REGIONALE ELEVAGE AMIENS

REGIONALE ELEVAGE AMIENS
2 MAI 2015
JUGE M. PATRICK PARSON

RESULTATS CLASSES MALE

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er  EXCELLENT  I’GENTLE PASSION DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine – Prod : Mlle CONSTEN Catherine
2e  EXCELLENT  ISOTOP DE LA LEGENDE DES TROLLS Prop : Mme COIPEL Marie-Annick – Prod : Mme COIPEL Marie-Annick
3e  TRES BON  ILLINOIS DE L’ETERNELLE SMARTYS Prop : Mme NASRI Viola – Prod : Mme NASRI Viola-Stéphanie

Classe OUVERTE

1er EXCELLENT HUNDERWOOD HERITAGE Prop : M. BERNARD Eric – Prod : M. BERNARD Eric
CHAMPION CLUB ADULTE MALE Meilleur de l’exposition

2e EXCELLENT GENERATION-MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : M. MINDEAU Serge – Prod : Mlle CONSTEN Catherine
3e EXCELLENT CAMPARIS KNOCKOUT Prop : Mlle CONSTEN Catherine – Prod : M. ACKERMANN
4e EXCELLENT BLUE-FANTASY’S ROCKET’S RED GLARE Prop : M. BERNARD Eric – Prod : Mmes SPEITH Sherri / HOWARD Julie
EXCELLENT HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme CORNU Nathalie – Prod : M. LASSADE Marcel

CLASSE JEUNE

1er  TRES BON  JOUET-EXTRAORDINAIRE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine – Prod : Mlle CONSTEN Catherine
2e  TRES BON  JULES WORKING BOY D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge – Prod : M. MINDEAU Serge
3e  TRES BON  J-HOLLYWOOD DU CHATEAU DU GHOUTS Prop : Mme FAUCHEUX Patricia – Prod : Mme FAUCHEUX Patricia
4e  TRES BON  JERICHO D’IVENA DES LYS Prop : Mme VILLEMINOT Danièle – Prod : M. MINDEAU Serge

CLASSE CHIOT

– TRES PROMETTEUR JUST A LOVE YOU DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine – Prod : Mme FAUDE Francine
Meilleur Chiot de l’exposition

Classe JUNIOR 9/12

–   TRES PROMETTEUR  JOEY STAR DE L’EDEN DE CRISTAL Prop : Mme FAURE Judith – Prod : Mme GRAUX Béatrice
–   ASSEZ PROMETTEUR  JERRY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine – Prod : Mlle CONSTEN Catherine

RESULTATS CLASSES FEMELLE

Classe INTERMEDIAIRE

1er  EXCELLENT  INSOUCIANTE LOLA DE L’EDEN DE CRISTAL Prop : M. ACCART Julien – Prod : Mme GRAUX Béatrice
2e  EXCELLENT  IRRESISTIBLE BEAUTE DES ANGES DE LUMIERE Prop : Mlle DEWOLF Cathy – Prod : Mlle DEWOLF Cathy
3e  TRES BON  ISYS DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Prop : M. VAN BELLE Kévin – Prod : Mme CHEVREUX Monique

Classe OUVERTE

1er EXCELLENT HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine – Prod : Mlle CONSTEN Catherine

CHAMPION CLUB ADULTE FEMELLE

2e  EXCELLENT  GRISELDA D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge – Prod : M. MINDEAU Serge
3e  EXCELLENT  INOUBLIABLE MELODIE DES ANGES DE LUMIERE Prop : Mlle DEWOLF Cathy – Prod : Mlle DEWOLF Cathy
4e  EXCELLENT  IBIZA DE LA BERGERIE DU COTEAU Prop : Mme VILLEMINOT Danièle – Prod : M. ARNOUX Pascal

Classe JEUNE

1er EXCELLENT MY PRECIOUS LOVE JUNE OH SCARLETT Prop : Mlle SOTTO Jennyfer – Prod : Mlle SOTTO Jennyfer
CHAMPION CLUB JEUNE MALE Meilleur Jeune de l’exposition

Classe PUPPY

– TRES PROMETTEUR JAKADI OF DANEBURY Prop : Mme FAURE Judith – Prod : Mmes FAURE Christiane et Judith
Meilleur Puppy de l’exposition

–   PROMETTEUR  JALOUSE-MOI DE LA LEGENDE DES TROLLS Prop : Mme COIPEL Marie-Annick – Prod : Mme COIPEL Marie-Annick

–   PROMETTEUR  JEMILAI SWEET DOLL DE L’ETERNELLE SMARTYS Prop : Mme NASRI Viola – Prod : Mme NASRI Viola-Stéphanie

Classe CHIOT

–   TRES PROMETTEUR  JEZABEL PRINCESS DE L’ETERNELLE SMARTYS Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel – Prod : Mme NASRI Viola-Stéphanie Meilleur Baby

Classe HONNEUR

1er  EXCELLENT  ALLURE DE LA COUR DES LORDS Prop : Mme NASRI Viola – Prod : M. DANIEL Alain