NATIONALE ELEVAGE 29 et 30 Septembre 2012

RESULTATS NATIONALE ELEVAGE
ANNEE 2012
JUGE M. JF VANAKEN

RESULTATS CLASSES MALE

CLASSE OUVERTE 
1er EXCELLENT
E’WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
2e EXCELLENT
EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
3e EXCELLENT
DREAM-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY (Prop : M. RABOIN Rémy Prod : M. MANSUET Marc)
4e EXC
ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU (Prop : M. Mme PASCAL Louis Prod : M. PASCAL Louis)
5e EXCELLENT
EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mlle PETER Nathalie)
EXCELLENT
EL GIGOLO DE JERAULIANE (Prop : Mme BIGNOSSI Christine Prod : M. MONCLIN Raymond)
EXCELLENT
FANTASTIC DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
EXCELLENT
FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
EXCELLENT
FOR ME FORMIDABLE DU GUE DE L’ADOUR (Prop : Mme JAN Yvonne Prod : Mme JAN Yvonne)
EXCELLENT
FRIMEUR DE JERAULIANE (Prop : M. MONCLIN Raymond Prod : M. MONCLIN Raymond)
EXCELLENT
FULL-METAL DU DOMAINE DE MONDERLAY (Prop : Mme NOUGIER Marie Prod : M. MANSUET Marc)
EXCELLENT
AMBERSTILL FLASH-ROYAL (Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne Prod : Mme HARDY Stéphanie)
EXCELLENT
COLMARIS FIRST HOPES (Prop : Mme YAKHLOUFI Katia Prod : M. BENTCHIKOU Hicham)
EXCELLENT
COME BACK (Prop : Mme LASSADE Annie Prod : Mme LEROY Christine)
EXCELLENT
C’THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
TRES BON
FALCO DE L’ART DU TEMPS (Prop : Mme FONTANA Christine Prod : Mme LONGIN Sylvie)
TRES BON En
FANDGIO DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (Prop : M. MIKOLAYCZAK Gérard Prod : Mme CHEVREUX Monique)
CLASSE INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
2e EXCELLENT
FIFTY FIFTY DES P’TITS MYSTERES DU LAC (Prop : Mlle PUGES Mélanie Prod : Mme MAISONNEUVE Evelyne)
3e EXCELLENT
FOREIGN-AFFAIR DU DOMAINE DE MONDERLAY (Prop : M. MANSUET Marc Prod : M. MANSUET Marc)
4e EXCELLENT
GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mme NOUGIER Marie Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
5e EXCELLENT
MAD SQUARE GARDEN GARY COOPER (Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia Prod : Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO)
6e EXCELLENT
GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS (Prop : Mme FAUCHEUX Patricia Prod : Mme FAUCHEUX Patricia)
EXCELLENT
GOLDEN BOY DE JERAULIANE (Prop : Mme TEXIER Lydie Prod : M. MONCLIN Raymond)
EXCELLENT
FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme JOHEL Bégonia Prod : Mme FAUDE Francine)
EXCELLENT
GENERATION-MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
TRES BON
GENTLEMAN DU PUY DORE (Prop : M. LODENOS Frédéric Prod : Mme BOSQ Maguy)
TRES BON
GET VINGT SEPT CAROLINKAGE (Prop : Mme FORMISANO Corinne Prod : Mlle MAYEN Caroline)
TRES BON
GIBBS GALWAY DES COTEAUX DE ROMPSAY (Prop : M. GUEDON Michel Prod : M. GUEDON Michel)
TRES BON
FUNKY BLUE DU ROYAUME D’INES (Prop : Mme DURAND-DERMIE Corine Prod : Mme KLES Baya)
BON
FUEGO DE LA LEGENDE DES TROLLS (Prop : Mme BANULS-PEREZ Christine Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
CLASSE CHAMPION
1er EXCELLENT
HUNDERWOOD DON’T STOP THE MUSIC (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : M. BERNARD Eric)
CLASSE JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
OKI SQUARE GAYSSIP BOY (Prop : M. RABOIN Rémy Prod : M. RABOIN Rémy)
2e EXCELLENT
GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (Prop : Mlle BRUEZ Samantha Prod : Mme QUENOLLE Chantal)
3e EXCELLENT
FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE (Prop : M. MOUNARD Eric Prod : M. MEZIANI Septi)
4e EXCELLENT
G’JAYE DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (Prop : Mme DOURLENS Lucile Prod : Mme DOURLENS Lucile)
5e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
GLITTER HOPES OF TALL AND SMALL (Prop : Mme REUILLON-VOISIN Valérie Prod : Mme REUILLON-VOISIN Valérie)
6e EXCELLENT
GOOD-BYE DE L’ECLIPSE ROYALE (Prop : Mme RINCK Josiane Prod : Mme RINCK Josiane)
EXCELLENT
GOTHY DE LA LEGENDE DES TROLLS (Prop : Mlle BARREAU Monique Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
EXCELLENT En
GIORGIO DE LA BERGERIE DU COTEAU (Prop : Mlle BARREAU Monique Prod : M. ARNOUX Pascal)
EXCELLENT
GUAPO DE FRANCE D’IELA (Prop : MM. CASSORLAS Didier / CARRARO Laurent Prod : M. CASSORLAS Didier)
EXCELLENT
GABIN DES COTEAUX DE ROMPSAY (Prop : Mme GIGAULT Claire Prod : M. GUEDON Michel)
EXCELLENT
GAELIC D’IVENA DES LYS (Prop : Mme COIPEL Marie-Annick Prod : M. MINDEAU Serge)
EXCELLENT
GANDALF DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme ZAPPIA Patricia Prod : Mme FAUDE Francine)
TRES BON
GEMINI-CRICKET DE LA COMBE DES ESSARTS (Prop : Mme CARDINET Michèle Prod : Mme CARDINET Michèle)
TRES BON
AMBERSTILL GUERLAIN (Prop : Mme HARDY Stéphanie Prod : Mme HARDY Stéphanie)
TRES BON
GI D AIL DE JERAULIANE (Prop : Mme MANDERSCHEID Nathalie Prod : M. MONCLIN Raymond)
TRES BON
GINKGO DU MAS DES ANGES (Prop : Mme BAILLY Magali Prod : Mme BAILLY Magali)
BON
GOUT DE LUXE DE LA LEGENDE DES TROLLS (Prop : Mme COIPEL Marie-Annick Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
BON
GAD L MALEY DES CAPRICES DE MAELLY (Prop : Mlle DEMAZEAU Adeline Prod : Mlle VALOIS Séverine)
CLASSE PUPPY
1er TRES PROMETTEUR
HEART BREAKER DE L’ELPAZEOR (Prop : Mlle MAGOAROU Valérie Prod : M. AMOROSINO Bruno)
2e TRES PROMETTEUR :
HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
3e TRES PROMETTEUR
HETHANN DE LA VALLEE DU MAINLAND (Prop : Mme LASSADE Annie Prod : M. LASSADE Marcel)
4e TRES PROMETTEUR
HIDALGO DU GRAND PRE DES ORCHIDEES (Prop : Mme GARCIA Dominique Prod : Mme GARCIA Dominique)
5e TRES PROMETTEUR
HUNDERWOOD HE’S MY MILLION (Prop : Mme HARDY Stéphanie Prod : M. BERNARD Eric)
6e TRES PROMETTEUR
HUGO BOSS DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (Prop : Mme GILLET Maguy Prod : Mme GILLET Maguy)
PROMETTEUR
HOBBY DE FRANCE D’IELA (Prop : MM. CASSORLAS Didier / CARRARO Laurent Prod : M. CASSORLAS Didier)
PROMETTEUR
HOCUS POCUS DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme KLES Baya Prod : Mme FAUDE Francine)
PROMETTEUR
LOVELY STORY HONEY MOON (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme DUSSAUX Marie)
ASSEZ PROMETTEUR
HOLLY WOOD STAR LOVELY STORY (Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne Prod : Mme DUSSAUX Marie)
ASSEZ PROMETTEUR
HAPPY DE LA LEGENDE DES TROLLS (Prop : Mme BANULS-PEREZ Christine Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
CLASSE CHIOT
1er TRES PROMETTEUR
HAMILTON D’IVENA DES LYS (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : M. MINDEAU Serge)
2e PROMETTEUR
HOOLIGAN DU CLOS DE FAURILLES (Prop : Mme BRUGIERE Anne-Marie Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
3e PROMETTEUR
H’URGENCY LOVE MY DU COEUR DE LA CERISAIE (Prop : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry Prod : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry)
4e PROMETTEUR
HIGHJACK DU DOMAINE DE BRIERE (Prop : M. RIGAL Patrice Prod : M. RIGAL Patrice)
PROMETTEUR
HOLLYWOOD DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme KLES Baya Prod : Mme FAUDE Francine)
CLASSE VETERAN
1er EXCELLENT
UPY’JOHN DE LITTLE YORK (Prop : Mme POINLOUP Marie-Lise Prod : Mme PARIZOT Claudette)

RESULTATS CLASSES FEMELLE

CLASSE OUVERTE
1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
 EXTREM »BEAUTY » DU PUY DORE  (Prop : Mme NOGUEIRA Marie  Prod : Mme BOSQ Maguy)
 2e  EXCELLENT
 QOCCLE’S MISS ASEREJE  (Prop : Mme POLLINI Nicoletta  Prod : Mme POLLINI Nicoletta)
 3e  EXCELLENT
 FIFTH-AVENUE DU CLOS DE FAURILLES  (Prop : Mme BRUGIERE Anne-Marie  Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
 4e  EXCELLENT
 FLOWER BOMB DE L’ABER WRAC’H  (Prop : Mme BOZEC Nelly  Prod : Mme BOZEC Nelly)
 5e  EXCELLENT
 ENJOY YOURSELF DE L’ABER WRAC’H  (Prop : M. MINDEAU Serge  Prod : Mme BOZEC Nelly)
 6e  EXCELLENT
 E’CHARM’SDROP DU PETIT LAC SAINT JAMES  (Prop : Mlle CONSTEN Catherine  Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
       EXCELLENT
 ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE  (Prop : Mme DOURLENS Lucile  Prod : Mme HILLEBRAND Claire)
       EXCELLENT
 EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE  (Prop : Mme VIAL Bernadette  Prod : Mme NOUGIER Marie)
       EXCELLENT
 FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE  (Prop : Mme NOUGIER Marie  Prod : Mme NOUGIER Marie)
       EXCELLENT
 FLORA DE LA PAM’POMMERAIE  (Prop : Mme GILLET Maguy  Prod : Mme CHAUVEAU Simone)
       EXCELLENT
 FAIRY TALE DU DOMAINE DU PRESIDENT  (Prop : Mlle MERLIN Alice  Prod : Mme WILLIAMS Jacqueline)
       EXCELLENT
 FAITH DE L’ENCLOS DE FIORDALICE  (Prop : Mme SODINI Marie-Toussainte  Prod : Mme SODINI Marie)
       EXCELLENT
 FRENCH’GIRL DU CLOS DE FAURILLES  (Prop : Mlle VAITILINGOM Laura  Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
       TRES BON
 FANTAISIE DE FRANCE D’IELA  (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel  Prod : M. CASSORLAS Didier)
       TRES BON
 FELICIE  (Prop : Mme SIMEONOVA Polina  Prod : Mme SIMEONOVA Polina)
       TRES BON
 DESIREE BIANCA DE LA CALA PAUMAJU  (Prop : Mme SIMEONOVA Polina  Prod : M. DUBOIS Yves)
       BON
 FIDJI DES PRIMEVERES DE L’OURSIERE  (Prop : M. MIKOLAYCZAK Gérard  Prod : Mme CARTAL Nathalie)

CLASSE INTERMEDIAIRE
1er  EXCELLENT RCACS  En jugée par M. VANAKEN Jean-François :
 FIERE ALLURE DE LA LEGENDE DES TROLLS  (Prop : Mme COIPEL Marie-Annick  Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
 2e  EXCELLENT
 GIPSY GIRL DU GUE DE L’ADOUR  (Prop : Mme HARDY Stéphanie  Prod : Mme JAN Yvonne)
 3e  EXCELLENT
 GANAELE DU DOMAINE DE MONDERLAY  (Prop : M. RIGAL Patrice  Prod : M. MANSUET Marc)
 4e  EXCELLENT
 OKI SQUARE FALLAIT PAS COMMENCER  (Prop : M. RABOIN Rémy  Prod : M. RABOIN Rémy)
 5e  EXCELLENT
 FAIRY-BELL’ DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS  (Prop : Mme OBIN Annie  Prod : Mme OBIN Annie)
 6e  EXCELLENT
 CAMPARIS DINA MITE  (Prop : Mlle CONSTEN Catherine  Prod : M. ACKERMANN Markus)
       EXCELLENT
 FAVORITE DE L’ADOREE PENELOPPE  (Prop : Mme JOHEL Bégonia  Prod : Mme NOGUEIRA Marie)
       EXCELLENT
 FEELING-OF-LOVE DU MYSTERE D’ARROC  (Prop : M. LHERMITE Georges  Prod : MM. Mme LHERMITE / MALDINEY Georges et Béatrice)
       EXCELLENT
 GAYA-BAYA DE LA COMBE DES ESSARTS  (Prop : Mme CARDINET Michèle  Prod : Mme CARDINET Michèle)
       EXCELLENT
 GENERATION BEBEL DE LA VIERGE DOREE  (Prop : Mme CHASSEFIERE Claudine  Prod : Mme FAUDE Francine)
       EXCELLENT
 FIORE DI MAGHJA OF DREAM CORSICA  (Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia  Prod : Mlle ROCCHINI Laetitia)
       EXCELLENT
 GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE  (Prop : Mme NOUGIER Marie  Prod : Mme NOUGIER Marie)
       EXCELLENT
 GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR  (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel  Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)
       EXCELLENT
 GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE  (Prop : Mme KLES Baya  Prod : Mme FAUDE Francine)
       TRES BON
 GRACE KELLY DES CAPRICES DE MAELLY  (Prop : Mlle VALOIS Séverine  Prod : Mlle VALOIS Séverine)
       TRES BON
 GUCCI DU DIAMANT D’OR  (Prop : M. LODENOS Frédéric  Prod : M. LODENOS Frédéric)
       TRES BON
 FENDIE BLUE DU ROYAUME D’INES  (Prop : Mme DURAND-DERMIE Corine  Prod : Mme KLES Baya)
 classe  CHAMPION
1er  EXCELLENT

 LOVELY STORY ELWEEN-J’ADORE  (Prop : Mme DUSSAUX Marie  Prod : Mme DUSSAUX Marie)
 2e  EXCELLENT
 BIG KISS DE FRANCE D’IELA  (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel  Prod : M. CASSORLAS Didier)

CLASSE JEUNE
1er  EXCELLENT
 GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE  (Prop : Mlle BRUEZ Samantha  Prod : M. MOREL Thierry)
 2e  EXCELLENT
 QOCCLE’S CHARLOTTE  (Prop : Mme POLLINI Nicoletta  Prod : Mme POLLINI Nicoletta)
 3e  EXCELLENT
 GINSKY LADY DU CLOS DE FAURILLES  (Prop : Mme BRUGIERE Anne-Marie  Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
 4e  EXCELLENT
 GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE  (Prop : Mlle LE BRIS Sabine  Prod : Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse)
 5e  EXCELLENT
 GUILLIA DE LA VIERGE DOREE  (Prop : Mme FAUDE Francine  Prod : Mme FAUDE Francine)
 6e  EXCELLENT
 GRIOTTE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE  (Prop : Mme GILLET Maguy  Prod : Mme GILLET Maguy)
       EXCELLENT
 GRISELDA D’IVENA DES LYS  (Prop : M. MINDEAU Serge  Prod : M. MINDEAU Serge)
       EXCELLENT
 GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS  (Prop : Mme COIPEL Marie-Annick  Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
       EXCELLENT
 GLADYS DE LA BERGERIE DU COTEAU  (Prop : Mlle BARREAU Monique  Prod : M. ARNOUX Pascal)
       EXCELLENT
 GNATIE DE LITTLE YORK  (Prop : Mme PARIZOT Claudette  Prod : Mme PARIZOT Claudette)
       EXCELLENT
 GOURMANDISE DU DOMAINE D’ELLY  (Prop : Mme BIGNOSSI Christine  Prod : Mme BIGNOSSI Christine)
       EXCELLENT
 GRACE KELLY D’IVENA DES LYS  (Prop : M. MINDEAU Serge  Prod : M. MINDEAU Serge)
       EXCELLENT
 GEMILLAI DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR  (Prop : Mme BOURELY Corinne  Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)
       EXCELLENT
 GAMAYA DU CLOS DE FAURILLES  (Prop : M. Mme FETTIG Marc et Martine  Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
       TRES BON
 GAYA  (Prop : Mme MORELON Catherine  Prod : Mme DI LEVA Sonia)
       TRES BON
 GLORIA DES COTEAUX DE ROMPSAY  (Prop : M. GUEDON Michel  Prod : M. GUEDON Michel)
       TRES BON
 GUIMAUVE  (Prop : Mme DAVID Sabine  Prod : Mme DAVID Sabine)
       BON  :
 GUAPA DE LA LEGENDE DES TROLLS  (Prop : Mme BANULS-PEREZ Christine  Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)

CLASSE PUPPY
1er  TRES PROMETTEUR
 HAMALYA DE LA VALLEE DU MAINLAND  (Prop : Mme LASSADE Annie  Prod : M. LASSADE Marcel)
 2e  TRES PROMETTEUR
 HAPPY MELODY DE L’ART DU TEMPS  (Prop : Mme LONGIN Sylvie  Prod : Mme LONGIN Sylvie)
 3e  TRES PROMETTEUR
 HAFGANE LOVE DE LA VIERGE DOREE  (Prop : Mme FAUDE Francine  Prod : Mme FAUDE Francine)
       TRES PROMETTEUR
 HONEY SUCKLE ROSE FRENCH TOUCH  (Prop : Mme DANIEL Corinne  Prod : M. DELAHAYE Pierre)
 4e  PROMETTEUR
 HYSOPE DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR  (Prop : Mme BOURELY Corinne  Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)
 4e  PROMETTEUR
 HELLO DOLLY DES COTEAUX DE ROMPSAY  (Prop : M. GUEDON Michel  Prod : M. GUEDON Michel)
       PROMETTEUR
 HISCA DES MILROLS  (Prop : M. SIMONETTI André  Prod : M. POMONTI Patrick)
       PROMETTEUR
 HOLLY’S WOOD DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR  (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel  Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)
       PROMETTEUR
 HOLY POP OF DANEBURY  (Prop : Mlle ORGAER Abbygaëlle  Prod : Mmes FAURE Christiane et Judith)
       PROMETTEUR
 LOVELY STORY HISTOIRE D’AMOUR  (Prop : Mme HENDZELEK Géraldine  Prod : Mme DUSSAUX Marie)
       PROMETTEUR
 NOEMILIE’S HAVANA  (Prop : Mme FORMICA Isabelle  Prod : Mme FORMICA Isabelle)
       PROMETTEUR
 HAPPY NEWS DES MILROLS
       PROMETTEUR
 HELENA DE L’ADOREE PENELOPPE  (Prop : Mlle VAITILINGOM Laura  Prod : Mme NOGUEIRA Marie)

CLASSE  CHIOT
1er  TRES PROMETTEUR
 HARMONY DE LA VIERGE DOREE  (Prop : Mme FAUDE Francine  Prod : Mme FAUDE Francine)
 2e  TRES PROMETTEUR
 AMBERSTILL HONEY MOON  (Prop : Mme HARDY Stéphanie  Prod : Mme HARDY Stéphanie)
 3e  TRES PROMETTEUR
 HORTENSE D’IVENA DES LYS  (Prop : M. MINDEAU Serge  Prod : M. MINDEAU Serge)
 4e  TRES PROMETTEUR  :
 HYSTOIRE D’AMOUR DE L’ECLIPSE ROYALE  (Prop : Mme RINCK Josiane  Prod : Mme RINCK Josiane)
       TRES PROMETTEUR
 HELIA DE GOOPY AND CO  (Prop : Mme CAMALET Sylvie  Prod : M. Mme CAMALET Bernard et Sylvie)
       TRES PROMETTEUR
 HELLO KITTY DE L’ANGE BLANC  (Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne  Prod : Mlle CHEVALIER Fabienne)
       TRES PROMETTEUR
 HELSA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE  (Prop : Mme GILLET Maguy  Prod : Mme GILLET Maguy)

CLASSE VETERAN
1er  EXCELLENT
 UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE  (Prop : M. MOREL Thierrry  Prod : Mme HILLEBRAND Claire)
 2e  EXCELLENT
 ULY-DOLL DE LITTLE YORK  (Prop : Mme POINLOUP Marie-Lise  Prod : Mme PARIZOT Claudette)