NATIONALE ELEVAGE 28 et 29 Septembre 2013

NATIONALE ELEVAGE
28 et 29 Septembre 2013
Juge Mme S. DESSERNE

RESULTATS CLASSES MALE

CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CACS
FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE (Prop : M. MOUNARD Eric Prod : M. MEZIANI Septi)
2e EXCELLENT RCACS
MAD SQUARE GARDEN GARY COOPER (Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia Prod : Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO)
3e EXCELLENT
FANTASTIC DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
4e EXCELLENT
DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mme GRELAUD Bleuette)
5e EXCELLENT
EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mlle PETER Nathalie)
6e EXCELLENT
HUNDERWOOD FIRST-MILLION (Prop : Mme TANSACHA Nanta Prod : M. BERNARD Eric)
7e EXCELLENT
COLMARIS FIRST HOPES (Prop : Mme YAKHLOUFI Katia Prod : M. BENTCHIKOU Hicham)
8e EXCELLENT
RIGAIR WARM UP CANADA (Prop : Mme POLLINI Nicoletta Prod : Mme RODIONOVA Ilona)
9e EXCELLENT
EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
EXCELLENT
GOLDEN BOY DE JERAULIANE (Prop : Mme TEXIER Lydie Prod : M. MONCLIN Raymond)
EXCELLENT
GOLDEN BOY DE L’ADOREE PENELOPPE (Prop : Mme NOGUEIRA Marie Prod : Mme NOGUEIRA Marie)
EXCELLENT
GUESS DES DIAMANTS D’AMOUR (Prop : Mme LACROIX-BOUZON Sylvie Prod : Mlle DAIJMOAA Nadia)
EXCELLENT
HE’S MY ONE OF BREGADOON (Prop : Mlle DAIJMOAA Nadia Prod : Mme MEYER Kerstin)
EXCELLENT
HUNDERWOOD FINAL-FANTASY (Prop : M. BERNARD Eric Prod : M. BERNARD Eric)
EXCELLENT
FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
EXCELLENT
FIFTY FIFTY DES P’TITS MYSTERES DU LAC (Prop : Mlle PUGES Mélanie Prod : Mme MAISONNEUVE Evelyne)
EXCELLENT
FUNKY BLUE DU ROYAUME D’INES (Prop : Mme DURAND-DERMIE Corine Prod : Mme KLES Baya)
EXCELLENT
GENERATION-MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
EXCELLENT
GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (Prop : Mlle BRUEZ Samantha Prod : Mme QUENOLLE Chantal)
EXCELLENT
FAME’N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (Prop : Mlle SAVEAN Emilie Prod : Mme WILLIAMS Jacqueline)
EXCELLENT
EL GIGOLO DE JERAULIANE (Prop : Mme BIGNOSSI Christine Prod : M. MONCLIN Raymond)
TRES BON
GINKGO DU MAS DES ANGES (Prop : Mme BAILLY Magali Prod : Mme BAILLY Magali)
TRES BON
FIRST GENTLEMAN DU CHATEAU DU GHOUTS (Prop : M. VINCENT Fabrice Prod : Mme FAUCHEUX Patricia)

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT
GERRY DU CLOS DE FAURILLES (Prop : Mme BRUGIERE Anne-Marie Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
2e EXCELLENT
LOTUSBLEU DU GALOP DU GLOBE (Prop : Mmes RINCK Josiane / HOCHARD Nathalie Prod : Mme GLEBOVA Galina)
3e EXCELLENT
HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
4e EXCELLENT
HEART BREAKER DE L’ELPAZEOR (Prop : Mlle MAGOAROU Valérie Prod : M. AMOROSINO Bruno)
5e EXCELLENT
HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
6e EXCELLENT
GUEULE-DE-LOUP DU JARDIN DE LA MOTTE (Prop : Mme GALZIN Valérie Prod : Mme GALZIN Valérie)
7e EXCELLENT
OPERA PRIMA I’M JUST A GIGOLO (Prop : Mme FERRARI Angela Prod : Mme FERRARI Angela)
EXCELLENT
GANDALF DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme ZAPPIA Patricia Prod : Mme FAUDE Francine)
EXCELLENT
LOVELY STORY HOLLIVER LOOK’N (Prop : Mlle DEWOLF Cathy Prod : Mme DUSSAUX Marie)
EXCELLENT
H.CUP DES GRAPPES NOIRES (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel Prod : Mme BERNARD Monique)
EXCELLENT
HARKMAN DE L’ADOREE PENELOPPE (Prop : Mme JOHEL Bégonia Prod : Mme NOGUEIRA Marie)
EXCELLENT
H’ELIOT’NESS DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (Prop : Mme DOURLENS Lucile Prod : Mme DOURLENS Lucile)
EXCELLENT
HOCUS POCUS DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme KLES Baya Prod : Mme FAUDE Francine)
EXCELLENT
H’URGENCY LOVE MY DU COEUR DE LA CERISAIE (Prop : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry Prod : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry)
classe CHAMPION
1er EXCELLENT
HOCUS POCUS WILD FANTASY (Prop : Mme TANSACHA Nanta Prod : Mme SOLTYSOVA Alice)
2e EXCELLENT
E’WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
3e EXCELLENT
EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)

CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE MEILLEUR CHIEN DU SAMEDI
HISTOIRE DE COEUR DE LA CASTELVIROISE (Prop : Mlle DAIJMOAA Nadia Prod : Mlle PETER Nathalie)
2e EXCELLENT
HORACIO DE GOOPY AND CO (Prop : Mlle DAYDE Marine Prod : M. CAMALET Bernard)
3e EXCELLENT
HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : M. BERNARD Eric)
4e EXCELLENT
HAMILTON D’IVENA DES LYS (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : M. MINDEAU Serge)
5e EXCELLENT
H’IRRESISTIBLE DU GUE DE L’ADOUR (Prop : Mme JAN Yvonne Prod : Mme JAN Yvonne)
6e EXCELLENT
DREAM CATCHER DE DIANIUM (Prop : Mme MIRMINA Rossella Lucia Prod : Mme FERRER SAUBA Josefa)
EXCELLENT
HO LES MAINS DE JERAULIANE (Prop : M. MONCLIN Raymond Prod : M. MONCLIN Raymond)
TRES BON
HELLIOT AR BRAVOC’H DES LUTINS DE CORNOUAILLE (Prop : M. MENESGUEN Patrick Prod : M. VINCENT Fabrice)
TRES BON
HETHAN DES CAPRICES DE MAELLY (Prop : Mlle VALOIS Séverine Prod : Mlle VALOIS Séverine)
TRES BON
HYSTOIRE DE COEUR DE L’ECLIPSE ROYALE (Prop : Mme COLLIN-VAUTRIN Catherine Prod : Mme RINCK Josiane)

CLASSE PUPPY

1er TRES PROMETTEUR
IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (Prop : M. CAMALET Bernard Prod : Mme NOUGIER Marie) MEILLEUR PUPPY
2e TRES PROMETTEUR
INCH’ALLAH DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
3e TRES PROMETTEUR
LOVELY STORY INOUBLIABLE (Prop : Mme DUSSAUX Marie Prod : Mme DUSSAUX Marie)
4e TRES PROMETTEUR
INDOCHINE MUSIC DES BRUYERES DE LINE (Prop : Mme VIAL Bernadette Prod : Mme NOUGIER Marie)
5e TRES PROMETTEUR
ICE-TEA DU COEUR DE LA CERISAIE (Prop : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry Prod : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry)
6e PROMETTEUR
INOUK DE L’ECLIPSE ROYALE (Prop : M. CAMBON Francis Prod : Mme RINCK Josiane)

CLASSE CHIOT

1er TRES PROMETTEUR
ISIDORE OF MONROE FOR EVER (Prop : Mme YAKHLOUFI Katia Prod : Mme YAKHLOUFI Katia) MEILLEUR CHIOT
2e TRES PROMETTEUR
IMPERIAL AMBASSADEUR DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
3e TRES PROMETTEUR
INUIT DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)
4e TRES PROMETTEUR
ILARIO MI AMOR DU COEUR DE LA CERISAIE (Prop : Mme YAKHLOUFI Katia Prod : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry)
5e TRES PROMETTEUR
INDIANA JONES D’IVENA DES LYS (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : M. MINDEAU Serge)
6e TRES PROMETTEUR
IRISH AR PARK DES LUTINS DE CORNOUAILLE (Prop : M. VINCENT Fabrice Prod : M. VINCENT Fabrice)
PROMETTEUR
IZEL AR PRIZIUS DES LUTINS DE CORNOUAILLE (Prop : M. VINCENT Fabrice Prod : M. VINCENT Fabrice)

CLASSE VETERAN

1er EXCELLENT
AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mlle VOISY Jocelyne Prod : Mme FAUDE Francine) MEILLEUR VETERAN

RESULTATS CLASSES FEMELLE

CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CACS
QOCCLE’S CHARLOTTE (Prop : Mme POLLINI Nicoletta Prod : Mme POLLINI Nicoletta)
2e EXCELLENT RCACS
KASS DU GALOP DU GLOBE (Prop : Mmes RINCK Josiane / HOCHARD Nathalie Prod : Mme GLEBOVA Galina)
3e EXCELLENT
GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (Prop : Mlle BRUEZ Samantha Prod : M. MOREL Thierry)
4e EXCELLENT
ENJOY YOURSELF DE L’ABER WRAC’H (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mme BOZEC Nelly)
5e EXCELLENT
CAMPARIS DINA MITE (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : M. ACKERMANN Markus)
6e EXCELLENT
FAITH DE L’ENCLOS DE FIORDALICE (Prop : Mme SODINI Marie-Toussainte Prod : Mme SODINI Marie)
7e EXCELLENT
GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (Prop : Mme NOUGIER Marie Prod : Mme NOUGIER Marie)
EXCELLENT
GANAELE DU DOMAINE DE MONDERLAY (Prop : M. RIGAL Patrice Prod : M. MANSUET Marc)
EXCELLENT
GRIOTTE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (Prop : Mme GILLET Maguy Prod : Mme GILLET Maguy)
EXCELLENT
GRISELDA D’IVENA DES LYS (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : M. MINDEAU Serge)
EXCELLENT
SERTER ZETA J (Prop : Mme MIRMINA Rossella Lucia Prod : M. SERTER Sergio Pierluigi)
EXCELLENT
FIFTH-AVENUE DU PUY DORE (Prop : Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique Prod : Mme BOSQ Maguy)
EXCELLENT
FIORE DI MAGHJA OF DREAM CORSICA (Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia Prod : Mlle ROCCHINI Laetitia)
TRES BON
GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (Prop : Mme CARRASSUS Catherine Prod : Mlle LERON Céline)
TRES BON
GRACE KELLY DES BRUYERES DE LINE (Prop : Mme BOURELY Corinne Prod : Mme NOUGIER Marie)

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT
HYPNOTIC GIRL DES MILROLS (Prop : M. POMONTI Patrick Prod : M. POMONTI Patrick)
2e EXCELLENT
GINSKY LADY DU CLOS DE FAURILLES (Prop : Mme BRUGIERE Anne-Marie Prod : Mme BRUGIERE Anne-Marie)
3e EXCELLENT
GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
4e EXCELLENT
H’GIVE ME A KISS DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
5e EXCELLENT
GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (Prop : Mme NOUGIER Marie Prod : Mme NOUGIER Marie)
6e EXCELLENT
GOURMANDISE DU DOMAINE D’ELLY (Prop : Mme BIGNOSSI Christine Prod : Mme BIGNOSSI Christine)
EXCELLENT
GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS (Prop : Mme COIPEL Marie-Annick Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
EXCELLENT
HOLLY’S WOOD DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR (Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel)
EXCELLENT
HAPPY NEWS DES MILROLS (Prop : M. SIMONETTI André Prod : M. POMONTI Patrick)
1er EXCELLENT

CLASSE CHAMPION

EXTREM »BEAUTY » DU PUY DORE (Prop : Mme NOGUEIRA Marie Prod : Mme BOSQ Maguy) MEILLEUR DE RACE – BEST IN SHOW
2e EXCELLENT
QOCCLE’S HANDS UP (Prop : Mme POLLINI Nicoletta Prod : Mme POLLINI Nicoletta)

CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT
BUGGY-BYE NOVE KASIO (Prop : Mlle DAIJMOAA Nadia Prod : Mme KOSAROVA Véra)
2e EXCELLENT
HARMONY DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne Prod : Mme FAUDE Francine)
3e EXCELLENT
HUNDERWOOD H’LADY MILLION (Prop : M. BERNARD Eric Prod : M. BERNARD Eric)
4e EXCELLENT
HESTIA DE LIXIE LOVE (Prop : Mme QUENOLLE Chantal Prod : Mme QUENOLLE Chantal)
5e EXCELLENT
HILONA DU ROYAUME D’INES (Prop : Mme KLES Baya Prod : Mme KLES Baya)
6e EXCELLENT
HISTOIRE D’AMOUR DU MAS DES ANGES (Prop : Mme BAILLY Magali Prod : Mme BAILLY Magali)
7e EXCELLENT
HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme CHASSEFIERE Claudine Prod : Mme FAUDE Francine)
EXCELLENT
HEART-SECRET DU DIAMANT D’OR (Prop : M. LODENOS Frédéric Prod : M. LODENOS Frédéric)
EXCELLENT
HELGA DOLL DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (Prop : Mme GILLET Maguy Prod : Mme GILLET Maguy)
EXCELLENT
HISTOIRE D’AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (Prop : M. CAMALET Bernard Prod : Mlle BUSCATTO Catherine)
EXCELLENT
H’EXCLUSIV’PRIORITY DE LA LEGENDE DES TROLLS (Prop : M. RIGAL Patrice Prod : Mme COIPEL Marie-Annick)
EXCELLENT
HALBANE DU DOMAINE DE MONDERLAY (Prop : M. RIGAL Patrice Prod : M. MANSUET Marc)
EXCELLENT
H’ANGELA ‘ STAR DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (Prop : Mme DOURLENS Lucile Prod : Mme DOURLENS Lucile)
TRES BON
HANGOON DU PETIT PELERIN (Prop : Mme TEXIER Lydie Prod : Mme M. TEXIER Lydie et Claude)
TRES BON
HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (Prop : Mme CARRASSUS Catherine Prod : Mme CARRASSUS Catherine)
TRES BON
HEIDI OF DREAM CORSICA (Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia Prod : Mlle ROCCHINI Laetitia)
TRES BON
HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (Prop : M. DELCROS Yoann Prod : Mme GILLET Maguy)

CLASSE PUPPY

1er TRES PROMETTEUR
INOUBLIABLE DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme ZAPPIA Patricia Prod : Mme FAUDE Francine)
2e TRES PROMETTEUR
HIGH STAR DU GUE DE L’ADOUR (Prop : Mme LONGIN Sylvie Prod : Mme JAN Yvonne)
3e TRES PROMETTEUR
HTTP.WWW. OF DANEBURY (Prop : Mlle ORGAER Abbygaëlle Prod : Mmes FAURE Christiane et Judith)
4e TRES PROMETTEUR
ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE (Prop : M. CAMALET Bernard Prod : Mme NOUGIER Marie)
5e TRES PROMETTEUR
INDIANA DU DOMAINE DES CHENES GARANCE (Prop : Mme KLES Baya Prod : Mme VIAL Bernadette)
TRES PROMETTEUR
IODA DU DOMAINE DES CHENES GARANCE (Prop : Mme VIAL Bernadette Prod : Mme VIAL Bernadette)
TRES PROMETTEUR
ISEUR DU ROYAUME D’INES (Prop : Mme KLES Baya Prod : Mme KLES Baya)
TRES PROMETTEUR
MAD SQUARE GARDEN IMPULSE (Prop : Mlle CHRISTIN Karine Prod : Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO)
TRES PROMETTEUR
QOCCLE’S IRRESISTIBLE LOLITA (Prop : Mme POLLINI Nicoletta Prod : Mme POLLINI Nicoletta)
PROMETTEUR
MAD SQUARE GARDEN IT’S MY LIFE (Prop : Mlle CHRISTIN Karine Prod : Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO)
PROMETTEUR
ITSY’BETSY DE L’ARCHE D’OR (Prop : Mlle WOEHREL Laëtitia Prod : M. FOUILLET Alexis)
PROMETTEUR
LOVELY STORY INFINIMENT BELLE (Prop : Mlle ORTICA Joséphine Prod : Mme DUSSAUX Marie)

CLASSE CHIOT

1er TRES PROMETTEUR
INFINIE TENDRESSE DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)
2e TRES PROMETTEUR
INDOCHINE DU MAS DES ANGES (Prop : Mme BAILLY Magali Prod : Mme BAILLY Magali)
3e TRES PROMETTEUR
IROISE AR DIMEZELL DES LUTINS DE CORNOUAILLE (Prop : M. VINCENT Fabrice Prod : M. VINCENT Fabrice)
4e TRES PROMETTEUR
ILANY DE L’EDEN ROYAL (Prop : Mme JOHEL Bégonia Prod : Mme JOHEL-MADRAZO Maria-Bégonia)
5e TRES PROMETTEUR
ILLONA DU PETIT MONTERAC (Prop : M. CONDE Manuel Prod : M. CONDE Manuel)
6e TRES PROMETTEUR
ISADORA D’IVENA DES LYS (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : M. MINDEAU Serge)

CLASSE VETERAN

1er EXCELLENT
UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE (Prop : M. MOREL Thierrry Prod : Mme HILLEBRAND Claire)