NATIONALE ELEVAGE 27 et 28 Septembre 2014

NATIONALE D’ELEVAGE
27 et 28 Septembre 2014
JUGE: M. MATTERA

RESULTATS CLASSES MALE

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT LOVELY STORY INOUBLIABLE Prop : Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique ‐ Prod : Mme DUSSAUX Marie
2e EXCELLENT HIT’S ME DU DOMAINE DE MONDERLAY Prop : M. MANSUET Marc ‐ Prod : M. MANSUET Marc
3e EXCELLENT IDEFIX DU DOMAINE D’ELLY Prop : Mme BIGNOSSI Christine ‐ Prod : Mme BIGNOSSI Christine
4e EXCELLENT ISOTOP DE LA LEGENDE DES TROLLS Prop : Mme COIPEL Marie‐Annick ‐ Prod : Mme COIPEL Marie‐Annick
5e EXCELLENT HUNDERWOOD HAPPY‐NEWS Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : M. BERNARD Eric
6e EXCELLENT ILTON DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme LASSADE Annie ‐ Prod : M. LASSADE Marcel
TRES BON INDOCHINE MUSIC DES BRUYERES DE LINE Prop : Mme VIAL Bernadette ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie
TRES BON INOUK DE L’ECLIPSE ROYALE Prop : M. Mme CAMBON Francis et Joëlle ‐ Prod : Mme RINCK Josiane
‐ TRES BON INUIT DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel ‐ Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
‐ TRES BON IDYLLE‐KISS DE L’ECRIN DORE Prop : Mme MASSIRONI Chantal ‐ Prod : Mme MASSIRONI Chantal

CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CACS HUNDERWOOD FIRST‐MILLION Prop : M. BERNARD Eric ‐ Prod : M. BERNARD Eric
2e EXCELLENT RCACS COLMARIS FIRST HOPES Prop : Mme YAKHLOUFI Katia ‐ Prod : M. BENTCHIKOU Hicham
3e EXCELLENT HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
4e EXCELLENT FORMULA‐ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
5e EXCELLENT GOLDEN BOY DE L’ADOREE PENELOPPE Prop : Mme NOGUEIRA Marie ‐ Prod : Mme NOGUEIRA Marie
6e EXCELLENT HETHANN DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme LASSADE Annie ‐ Prod : M. LASSADE Marcel
7e EXCELLENT LOTUSBLEU DU GALOP DU GLOBE Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mme GLEBOVA Galina
8e EXCELLENT GERRY DU CLOS DE FAURILLES Prop : Mme BRUGIERE Anne‐Marie ‐ Prod : Mme BRUGIERE Anne‐Marie
9e EXCELLENT RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT Prop : Mme JAN Yvonne ‐ Prod : Mme MIRONKINA Irina
‐ EXCELLENT GANDALF DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme ZAPPIA Patricia ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
‐ EXCELLENT MAD SQUARE GARDEN GARY COOPER Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia ‐ Prod : Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO
‐ EXCELLENT GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS Prop : Mme FAUCHEUX Patricia ‐ Prod : Mme FAUCHEUX Patricia
‐ EXCELLENT FUNKY BLUE DU ROYAUME D’INES Prop : Mme DURAND‐DERMIE Corine ‐ Prod : Mme KLES Baya
‐ EXCELLENT HIP HOP DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
‐ EXCELLENT HEART BREAKER DE L’ELPAZEOR Prop : Mlle MAGOAROU Valérie ‐ Prod : M. AMOROSINO Bruno
‐ EXCELLENT HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR Prop : Mme ALBELDA Viviane ‐ Prod : Mme ALBELDA Viviane
‐ EXCELLENT HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
‐ EXCELLENT GENERATION‐MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
‐ EXCELLENT J’ADORE DES SUPERS SUPERS Prop : M. BERNARD Eric ‐ Prod : M. VANAKEN Jean‐François
‐ TRES BON FALCON DU VAL DE MOGADOR Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : Mme JULIEN Josiane

CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT CAMPARIS KNOCKOUT Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : M. ACKERMANN
2e EXCELLENT HUNDERWOOD IDOL Prop : M. BERNARD Eric ‐ Prod : M. BERNARD Eric
3e EXCELLENT IDOLE DE L’ADOREE PENELOPPE Prop : Mme NOGUEIRA Marie ‐ Prod : Mme NOGUEIRA Marie
4e EXCELLENT KRISTALNAYA VUAL UILLISS Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mme LEONOVA Tatjana
5e EXCELLENT INDIANA JONES D’IVENA DES LYS Prop : M. CAMALET Bernard ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
6e EXCELLENT IGOLD BLUE STAR NOREV’S Prop : M. MARCHAL Antoine ‐ Prod : M. CALLEGARO Eric
‐ EXCELLENT IVANOE DE L’ADOREE PENELOPPE Prop : Mme NOGUEIRA Marie ‐ Prod : Mme NOGUEIRA Marie
‐ EXCELLENT IT’S A MAHARADJAH OF LOVE DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop : Mme NASRI Viola ‐ Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
‐ TRES BON IT’S MY WAY DES BRUYERES DE LINE Prop : Mme NOUGIER Marie ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie
‐ TRES BON INEVITABLE CHANEL N°FIVE DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme XUEREP Sylvie ‐ Prod : M. LASSADE Marcel
‐ TRES BON INTREPIDE‐MOZART DU MAS DES ANGES Prop : Mlle LE BRIS Sabine ‐ Prod : Mme BAILLY Magali
‐ TRES BON IT S A LITTLE D JEDI DU JARDIN D’ANN SHIRLEY Prop : Mme CHAMARAC Agnès ‐ Prod : Mme CHAMARAC Agnès
‐ TRES BON IDOL’STAR DE L’ARCHE D’OR Prop : Mme TEXIER Lydie ‐ Prod : M. FOUILLET Alexis
‐ TRES BON MICK JAGGER DU GALOP DU GLOBE Prop : M. Mme RIGAL Patrice ‐ Prod : Mme GLEBOVA Galina
‐ BON INSTINCT DU DIAMANT D’OR Prop : M. LODENOS Frédéric ‐ Prod : ELEVAGE DU DIAMANT D’OR

CLASSE CHAMPION 

1er EXCELLENT CASTEL D’ARGENT GRIZOU Prop : Mme CARPACCIO Nadine ‐ Prod : Mme LEBRET Catherine
2e EXCELLENT DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : Mme GRELAUD Bleuette
3e EXCELLENT EMINWAY DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
4e EXCELLENT EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop ‐ Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
5e EXCELLENT DJEBEL‐PRINCE DU PUY DORE Prop : Mme FAUCHEUX Patricia ‐ Prod : Mme BOSQ Maguy

CLASSE CHIOT

1er TRES PROMETTEUR JERIKO DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
2e TRES PROMETTEUR JAMES BOND DU MAS DES ANGES Prop : Mlle ALEKSIC Agnès ‐ Prod : Mme BAILLY Magali
3e TRES PROMETTEUR VALESTORY’S JET‐SET Prop : Mlle MAGOAROU Valérie ‐ Prod : Mlle MAGOAROU Valérie
4e TRES PROMETTEUR JAMES BOND DES BRUYERES DE LINE Prop : Mme ALBELDA Viviane ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie
‐ TRES PROMETTEUR JET SOCIETY DE L’ELPAZEOR Prop : M. AMARA Julien ‐ Prod : M. AMOROSINO Bruno
‐ TRES PROMETTEUR JUMPER DU CLOS DE FAURILLES Prop : M. MOUNARD Eric ‐ Prod : Mme BRUGIERE Anne‐Marie
‐ PROMETTEUR JACKSON DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme LASSADE Annie ‐ Prod : M. LASSADE Marcel

CLASSE JUNIOR 9/12 

1er TRES PROMETTEUR IRISH COFFEE D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
2e PROMETTEUR I’M WHAT I’M DE L’ECLIPSE ROYALE Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mme RINCK Josiane
Classe PUPPY MALES
1er TRES PROMETTEUR JERICHO D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
2e TRES PROMETTEUR JUST LOVER ADDICT DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
3e PROMETTEUR JACK SPARROW DE L’EDEN DE CRISTAL Prop : M. ACCART Julien ‐ Prod : Mme GRAUX Béatrice
4e PROMETTEUR J‐HOLLYWOOD DU CHATEAU DU GHOUTS Prop : Mme FAUCHEUX Patricia ‐ Prod : Mme FAUCHEUX Patricia
5e PROMETTEUR JIMMY STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS Prop : Mlle CHINARDET Marine ‐ Prod : Mme COIPEL Marie‐Annick

CLASSE VETERAN MALE

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran BELMONDO DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine

RESULTATS CLASSES FEMELLE

CLASSE INTERMEDIAIRE 

1er EXCELLENT CACS QOCCLE’S WELCOME EMIRA Prop : Mme POLLINI Nicoletta ‐ Prod : Mme POLLINI Nicoletta
2e EXCELLENT RCACS HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
3e EXCELLENT MARGARITA DU GALOP DU GLOBE Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mme GLEBOVA Galina
4e EXCELLENT HIGH STAR DU GUE DE L’ADOUR Prop : Mme LONGIN Sylvie ‐ Prod : Mme JAN Yvonne
5e EXCELLENT ISEUR DU ROYAUME D’INES Prop : Mme KLES Baya ‐ Prod : Mme KLES Baya
6e EXCELLENT HILONA DU ROYAUME D’INES Prop : Mme KLES Baya ‐ Prod : Mme KLES Baya
7e EXCELLENT IMAG’DJINN MUSIC DES BRUYERES DE LINE Prop : Mme NOUGIER Marie ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie
8e EXCELLENT HAUTE FREQUENCE DE L’ELPAZEOR Prop : M. AMARA Julien ‐ Prod : M. AMOROSINO Bruno
‐ TRES BON IMPERATRICE SISSI DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop : Mme DUPUY Nathalie ‐ Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
‐ TRES BON INOUBLIABLE DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme ZAPPIA Patricia ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
‐ TRES BON H’ISATYS QUEEN D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
‐ TRES BON HTTP.WWW. OF DANEBURY Prop : Mmes ORGAER Abbygaëlle / FAURE Judith ‐ Prod : Mmes FAURE Christiane et Judith

CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CAMPARIS DINA MITE Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : M. ACKERMANN Markus
2e EXCELLENT GRISELDA D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
3e EXCELLENT GAZELLE DU DOMAINE DE MONDERLAY Prop : M. MANSUET Marc ‐ Prod : M. MANSUET Marc
4e EXCELLENT HAMALYA DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme LASSADE Annie ‐ Prod : M. LASSADE Marcel
5e EXCELLENT GUESS DE L’ELPAZEOR Prop : M. AMOROSINO Bruno ‐ Prod : M. AMOROSINO Bruno
6e EXCELLENT FIORE DI MAGHJA OF DREAM CORSICA Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia ‐ Prod : Mlle ROCCHINI Laetitia
‐ EXCELLENT FENDIE BLUE DU ROYAUME D’INES Prop : Mme DURAND‐DERMIE Corine ‐ Prod : Mme KLES Baya
‐ EXCELLENT GEISHA‐LOVE DES GARDES CHAMPETRE Prop : Mlle LE BRIS Sabine ‐ Prod : Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse
‐ EXCELLENT GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE Prop : Mme NOUGIER Marie ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie
‐ EXCELLENT HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme CHASSEFIERE Claudine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
‐ TRES BON CASTEL D’ARGENT HEMY Prop : Mme CARPACCIO Nadine ‐ Prod : Mme LEBRET Catherine

CLASSE CHAMPION

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE BEST IN SHOW QOCCLE’S CHARLOTTE Prop : Mme POLLINI Nicoletta ‐ Prod : Mme POLLINI Nicoletta
2e EXCELLENT KASS DU GALOP DU GLOBE Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mme GLEBOVA Galina
3e EXCELLENT FAITH DE L’ENCLOS DE FIORDALICE Prop : Mme SODINI Marie‐Toussainte ‐ Prod : Mme SODINI Marie

CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT MEILLEUR CHIEN DU SAMEDI – MEILLEUR JEUNE
ISADORA D’IVENA DES LYS Prop : Mlle CONSTEN Catherine ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
2e EXCELLENT QOCCLE’S MISS ITALIA Prop : Mme POLLINI Nicoletta ‐ Prod : Mme POLLINI Nicoletta
3e EXCELLENT SIESTA FOR IGORA STARS Prop : Mme YAKHLOUFI Katia ‐ Prod : Mme KLIKO Alexandra
4e EXCELLENT INSOUCIANTE LOLA DE L’EDEN DE CRISTAL Prop : M. ACCART Julien ‐ Prod : Mme GRAUX Béatrice
5e EXCELLENT TEENANGEL IOWA Prop : M. MOUNARD Eric ‐ Prod : M. MOUNARD Eric
6e EXCELLENT IRIS 2 DU GRAND PRE DES ORCHIDEES Prop : Mme GARCIA Dominique ‐ Prod : Mme GARCIA Dominique
7e EXCELLENT INOCENCIA INVIOLATA DE L’ADOREE PENELOPPE Prop : Mme NOGUEIRA Marie ‐ Prod : Mme NOGUEIRA Marie
8e EXCELLENT DAPHNEE CRYSTAL OF THE YORK Prop : Mme BIGNOSSI Christine ‐ Prod : M. PETRAK Ivan
‐ EXCELLENT INTRIGUE A VENISE DES BRUYERES DE LINE Prop : Mme NOUGIER Marie ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie
‐ TRES BON IOANA VALESTORY’S Prop : Mme XUEREP Sylvie ‐ Prod : Mme MAGOAROU Valérie
‐ TRES BON ISABEAU DE TERRE BASSE Prop : Mme XUEREP Sylvie ‐ Prod : M. Mme CHAREYRON Franck et Joëlle
‐ TRES BON ISIS DU MAS DES ANGES Prop : Mme BAILLY Magali ‐ Prod : Mme BAILLY Magali

CLASSE CHIOT

1er TRES PROMETTEUR MEILLEUR CHIOT JET‐SET DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
2e TRES PROMETTEUR JUST LOVELY BEAUTY OF DREAM CORSICA Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia ‐ Prod : Mlle ROCCHINI Laetitia
3e TRES PROMETTEUR JAD’OR DU DOMAINE D’ELLY Prop : Mme BIGNOSSI Christine ‐ Prod : Mme BIGNOSSI Christine
4e TRES PROMETTEUR JUST MY DREAM DE LA LEGENDE DES TROLLS Prop : Mme COIPEL Marie‐Annick ‐ Prod : Mme COIPEL Marie‐Annick
5e TRES PROMETTEUR JANASTASIE DU DIAMANT D’OR Prop : M. LODENOS Frédéric ‐ Prod : ELEVAGE DU DIAMANT D’OR
6e PROMETTEUR JUST MAGIC DE LA VALLEE DU MAINLAND Prop : Mme LASSADE Annie ‐ Prod : M. LASSADE Marcel
‐ PROMETTEUR JENNA D’IVENA DES LYS Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : M. MINDEAU Serge
‐ PROMETTEUR JUMPER OF DANEBURY Prop : Mmes ORGAER Abbygaëlle / FAURE Judith ‐ Prod : Mmes FAURE Christiane et Judith
‐ ASSEZ PROMETTEUR JOJOBA DU JARDIN D’ANN SHIRLEY Prop : Mme LOMBARD Agnès ‐ Prod : Mme CHAMARAC Agnès

CLASSE JUNIOR 9/12

1er TRES PROMETTEUR HUNDERWOOD IDYLLE‐SECRETE Prop : Mme FORMISANO Corinne ‐ Prod : M. BERNARD Eric
2e PROMETTEUR ISULA BELLA DE L’ENCLOS DE FIORDALICE Prop : Mme SODINI Marie‐Toussainte ‐ Prod : Mme SODINI Marie

CLASSE PUPPY

1er TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY JOLIE BRINDILLE DU MAS DES ANGES Prop : Mme BAILLY Magali ‐ Prod : Mme BAILLY Magali
2e TRES PROMETTEUR QOCCLE’S APHRODITE Prop : Mme POLLINI Nicoletta ‐ Prod : Mme POLLINI Nicoletta
3e TRES PROMETTEUR VALESTORY’S JUSTE INSOUMISE ET REBELLE Prop : Mlle MAGOAROU Valérie ‐ Prod : Mlle MAGOAROU Valérie
4e TRES PROMETTEUR CAROLINKAGE JALOUSIE Prop : Mlle MAGOAROU Valérie ‐ Prod : Mlle MAYEN Caroline
5e TRES PROMETTEUR JEZZY DU CLOS DE FAURILLES Prop : M. Mme RIGAL Patrice ‐ Prod : Mme BRUGIERE Anne‐Marie
6e TRES PROMETTEUR TEENANGEL JAZZY MELODIE Prop : M. MOUNARD Eric ‐ Prod : M. MOUNARD Eric
7e PROMETTEUR JAMAIKA LOVE DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme FAUDE Francine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine
8e PROMETTEUR JESSIE BLUE STAR NOREV’S Prop : M. MARCHAL Antoine ‐ Prod : M. CALLEGARO Eric