NATIONALE D’ELEVAGE CHARNAY LES MACON – 21 ET 22 SEPTEMBRE 2019 – JUGE D. ARNOULT

En attendant le reportage photos de Frédéric Lhonoré, quelques photos en vrac

CLASSES MÂLES

CLASSE BABY

1 TRES PROMETTEUR Meilleur Baby HUNDERWOOD I LOVE YOU Prod M. BERNARD Eric Prop TANSACHA Nanta
2 TRES PROMETTEUR HUNDERWOOD PARIS HEAVEN Prod M. BERNARD Eric Prop TANSACHA Nanta
3 PROMETTEUR QOCCLE’S GENTLEMAN Prod et Prop Mme POLLINI Nicoletta
4 TRES PROMETTEUR PHOENIX DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod et Prop M. LASSADE Marcel
PROMETTEUR PEACE AND LOVE DES ANGES DE LUMIERE Prod Mlle ORTICA Joséphine Prop Mme SAVIARD

CLASSE PUPPY

1 TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy MY STORY DU GALOP DU GLOBE Prod Mme GLEBOVA Galina Prop Mlle SOTTO Jennyfer
2 TRES PROMETTEUR POETIC-LOVER DE LA VIERGE DOREE Prod et Prop Mme FAUDE Francine
3 PROMETTEUR PETIT LOUP-DU-GEVAUDAN DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prod et Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
4 PROMETTEUR POP CORN CARAMEL DE L’ARCHE D’OR Prod M. FOUILLET Alexis Prop M. DELHOMMEAU Frédéric
PROMETTEUR PLAY-BOY DE LA VIERGE DOREE Prod Mme FAUDE Francine Prop Mme DELATTRE Véronique

CLASSE JEUNE

1 EXCELLENT « Meilleur jeune Meilleur du Samedi » OSCARAY YORKS DISPARATE Prod et Prop M. Mme CALPENA Oscar / PEREZ Saray
2 EXCELLENT ODIN DES MILROLS Prod M. POMONTI Patrick Prop M. BONAGURO Christian
3 EXCELLENT QOCCLE’S MAGIC MAN Prod Mme POLLINI Nicoletta Prop Mme TURRA Eleonora

4 EXCELLENT OPIUM D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
EXCELLENT OXBO DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod Prop M. SCHMIT Luc
EXCELLENT ROLLS ROYCE ORCHIDEE DE CHRYSTAL Prod Prop Mme CARPACCIO Nadine
EXCELLENT TESORO DEL MUNDO EPSYLON Prod Mme SHUBINA Uliya Prop Mlle LIGET Adeline
EXCELLENT ZVEZDA ALBIONA VIKING Prod Mme SNYATKOVA Elena Prop Mlle SOTTO Jennyfer
TRES BON OCEAN D-AMOUR DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop M. DELHOMMEAU Frédéric
TRES BON OLIVER DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Prod Mme GILLET Maguy Prop M. DELCROS Yoann
TRES BON O’MALLEY TOP MODEL RAIN’S PARIS Prod Prop Mme GAMBART Martine
TRES BON ORFEO DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod M. SCHMIT Luc Prop Mme LEONARD Angélique
TRES BON ORPHEO DE L’EDEN ROYAL Prod Prop Mme JOHEL-MADRAZO Bégonia
TRES BON OUPSY LOVE DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod Prop M. SCHMIT Luc
TRES BON OURAGAN DAMOUR DE L’ETERNELLE SMARTYS Prod Prop Mme NASRI Viola-Stéphanie
TRES BON OSIRIS DE L’ENCLOS DE FIORDALICE Prod Prop Mme SODINI Marie
BON OSKAR DU PRE MOUSSEY Prod Mme Mlle POUPON Jocelyne Prop Mme MICHELOT
BON OFFENBACH DU MAS DES ANGES Prod Proop Mme BAILLY Magali

CLASSE INTERMEDIAIRE

1 EXCELLENT QOCCLE’S SHINE ON DANCE Prod Mme POLLINI Nicoletta Prop Mme BELL Teresa
2 EXCELLENT HUNDERWOOD NON TOXIC Prod M. BERNARD Eric Prop TANSACHA Nanta
3 EXCELLENT QOCCLE’S SUPER HERO Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
4 EXCELLENT HUNDERWOOD OCEAN’S ELEVEN Prod M. BERNARD Eric Prop Mme CAPRIOLO Rachel
EXCELLENT NEW SECRET GARDEN DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mme JACQUERON Virginie
EXCELLENT O’ MY SEXY IMPERIAL DE L’ORCHIDEE ROYALE Prod Prop Mme MACE Isabelle
EXCELLENT OEIL EN VELOURS DE L’ARCHE D’OR Prod M. FOUILLET AleProdis Prop Mme TEXIER Lydie
TRES BON NOMBER ONE D-INDOCHINE DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mme SELVES Monique
TRES BON ONLY ONE ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX Prod Prop Mme CARRASSUS Catherine
TRES BON ONTARIO Prod Mme BIONDI Josette Prop Mme CAPAYROU Christiane

CLASSE OUVERTE

1 EXCELLENT CACS Meilleur de race HUNDERWOOD NUMERO SECRET Prod M. BERNARD Eric Prop TANSACHA Nanta
2 EXCELLENT RCACS IDERS-BRAD OT PANDY SHARM Prod Mme GAYNULINA E. Prop M. MANSUET Marc
3 EXCELLENT HUNDERWOOD LAGARFELD Prod M. BERNARD Eric Prop Mme FAUDE Francine
4 EXCELLENT QOCCLE’S NEED FOR SPEED Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
EXCELLENT ALEGRIYA GRANDE PASSION EXTREME Prod Mme KALKO A.M. Prop Mme CHEVREUX Monique
EXCELLENT HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod M. LASSADE Marcel Prop Mme CORNU Nathalie
EXCELLENT HUNDERWOOD MAESTRO Prod M. BERNARD Eric Prop Mme CARPACCIO Nadine
EXCELLENT LARANTA EPATAGE Prod Mme BOGORODETSKAYA Prop M. Mme LODENOS Ludivine
EXCELLENT LORD DU GUE DE L’ADOUR Prod Mme JAN Yvonne Prop Mlle VAITILINGOM Laura
EXCELLENT MAN MILLION DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod Prop M. LASSADE Marcel
EXCELLENT MATT DAMON DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod Prop M. LASSADE Marcel
EXCELLENT MISTRAL GAGNANT D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
EXCELLENT MY CRAZY LOVE DE L’ARCHE D’OR Prod M. FOUILLET Prop M. MOUNARD Eric
EXCELLENT NANETTE ‘S YOUNG ONE Prod Prop Mme TANSACHA Nanta
EXCELLENT N’OUBLIE JAMAIS DES ANGES DE LUMIERE Prod Prop Mlle ORTICA Joséphine
EXCELLENT SAN FLASH OF WARRANT CLUB JP Prod Prop M. OKAMOTO Kenichi
TRES BON NINO DU GALOP DU GLOBE Prod Mme GLEBOVA Galina Prop M. Mme CAMBON Francis et Joëlle
BON NORTON DE LA GATTELIERE Prod Mme GATTE DORLEANS Annick Prop Mme GINOUX DEFERMON Béatrice

CLASSE CHAMPION

1 EXCELLENT MY ALL MY BEST ATTITUDE DU DOMAINE DE MONDERLAY Prod M. MANSUET Marc Prop Mme MACE Isabelle
2 EXCELLENT MOWGLI DU DOMAINE D’ELLY Prod Mme BIGNOSSI Christine Prop Mme VERBIGUIE
3 EXCELLENT LOVELY STORY MY LUCKY STAR Prod Prop Mme DUSSAUX Marie

CLASSE VETERAN

1 EXCELLENT Meilleur vétéran FUNKY BLUE DU ROYAUME D’INES Prod Mme KLES Baya Prop Mme DURAND DERMIE
2 EXCELLENT FELINI DE LA PAM’POMMERAIE Prod Mme CHAUVEAU Simone Prop M. MINDEAU Serge

CLASSES FEMELLES

CLASSE BABY

1 TRES PROMETTEUR QOCCLE’S DAYLIGHT Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
2 TRES PROMETTEUR OSCARAY YORKS ELLA BAKA SOLA Prod Prop M. Mme CALPENA Oscar / PEREZ Saray
3 TRES PROMETTEUR PRECIEUSE CHARLOTTE DES PATTES IMPERIALES Prod Prop Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc
4 TRES PROMETTEUR AMBERSTILL PASSIONNATA Prod Prop Mme HARDY Stéphanie
5 TRES PROMETTEUR PERLE NACRE DU DOMAINE DES ALBIZZIAS Prod Prop Mme M. LOPEZ Elyette et François
TRES PROMETTEUR OSCARAY YORKS ELLA BAILA SOLA Prod Prop M. Mme CALPENA Oscar / PEREZ Saray
TRES PROMETTEUR PETRONILLE DU PETIT MONTERAC Prod Prop M. CONDE Manuel
TRES PROMETTEUR PLEASE PASS THE CHIC DE L’ETERNELLE SMARTYS Prod Prop Mme NASRI Viola-Stéphanie
TRES PROMETTEUR PRISCA D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
PROMETTEUR PIN UP DU PETIT PELERIN Prod PropMme M. TEXIER Lydie et Claude
PROMETTEUR PINK LOVE DU CREPUSCULE D’HERMES Prod Prop Mme JACQUERON Virginie

CLASSE PUPPY

1 TRES PROMETTEUR PRINCESSE PAM POM DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop M. DELHOMMEAU
2 TRES PROMETTEUR PARIS HILTON DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod Prop M. LASSADE Marcel
3 TRES PROMETTEUR PEARL D ORIENT DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prod Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
4 TRES PROMETTEUR PIN-UP GIRL DE LA VIERGE DOREE Prod Prop Mme FAUDE Francine

CLASSE JEUNE

1 EXCELLENT ZVEZDA ALBIONA GRATSIYA Prod Mme SNYATKOVA Prop Mlle IMBERTIE Virginie
2 EXCELLENT ODYSEE DU DOMAINE D’ELLY Prod Prop Mme BIGNOSSI Christine
3 EXCELLENT ORCHIDEE DIVINE DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mme DESSAL Julie
4 EXCELLENT OH MY SWEET DARLING DES ANGES DE LUMIERE Prod Mlle ORTICA Joséphine Prop Mme CARPACCIO Nadine
EXCELLENT AMBERSTILL ONE N’ONLY Prod Prop Mme HARDY Stéphanie
EXCELLENT DEPASQUIET UNEXPECTED SURPRISE Prod Mme PAQUET Sylvie Prop M. MOUNARD Eric
EXCELLENT OBSESSION D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
EXCELLENT OH MY SWEETY DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod Prop M. LASSADE Marcel
EXCELLENT ONE KISS ONLY DES MILROLS Prod Prop M. POMONTI Patrick
EXCELLENT OPALINE DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod Prop M. SCHMIT Luc
EXCELLENT TESORO DEL MUNDO ELIXIR FANTASTIC Prod Mme SHUBINA Uliya Prop Mlle LIGET Adeline
EXCELLENT TUL’SKI PRESTIG FEYS Prod Mme KARASEVA Alena Prop Mlle VAITILINGOM Laura
TRES BON OM SWEET OM DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop Prod Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
TRES BON OBSESSION DELICIEUSE DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mlle DESSAL

TRES BON OSIRIS TOP MODEL RAIN’S PARIS Prod Prop Mme GAMBART Martine

CLASSE INTERMEDIAIRE

1 EXCELLENT CACS BOS ESTUGO AMIEN DANCING QUEEN Prod Prop M. AMIEN Sergio
2 EXCELLENT NELCY GIRL MY SWEET DOLL DE L’ARCHE D’OR Prod M. FOUILLET Alexis Prop Mme NASRI Viola
3 EXCELLENT NICE COCO CHANEL I AM LUCKY REVERY Prod Mme CHASSEFIERE Claudine Prop Mme JOFFROY Graziella
4 EXCELLENT NEW STORY DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod M. SCHMIT Luc Prop Mlme JACQUERON Virginie
EXCELLENT OH BELLA’TCHAOU DU PUY DORE Prod Mme BOSQ Maguy Prop M. Mme LODENOS Ludivine
EXCELLENT ONE SWEET LOVE DE LA VIERGE DOREE Prod Mme FAUDE Francine Prop Mme JOHEL Bégonia
EXCELLENT OPERATION COUP COEUR DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod M. SCHMIT Luc Prop Mme JACQUERON Virginie
TRES BON O NOUCHKA DU PETIT MONTERAC Prod M. CONDE Manuel Prop Mme GEINOZ Aurianne

CLASSE OUVERTE

1 EXCELLENT RCACS HELLO ZIGGY DE ISHTAR Prod Prop Mme M. RODRIGUEZ Maria et Jose Luis
2 EXCELLENT HUNDERWOOD OBSESSION FATALE Prod M. BERNARD Eric Prop TANSACHA Nanta
3 EXCELLENT NATURELLEMENT BELLE DES ANGES DE LUMIERE Prod Mlle ORTICA Joséphine Prop Mme JAN Yvonne
4 EXCELLENT LATOYA D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
EXCELLENT HUNDERWOOD LA DOLCE VITA Prod M. BERNARD Eric Prom Mme CARPACCIO Nadine
EXCELLENT J’ADORE MAGIC DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod Prop M. LASSADE Marcel
EXCELLENT L’AZIZA DE L’ETOILE D’AZARO Prod Prop Mlle VOISY Jocelyne
EXCELLENT MINATERRA SOFIA Prod Prop Mme DAVO MARTINEZ Maria Fernanda
EXCELLENT MISSES CRAZY GO AHEAD DE L’ETERNELLE SMARTYS Prod Prop Mme NASRI Viola-Stéphanie
EXCELLENT NEW YORK DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod Prop M. SCHMIT Luc
EXCELLENT NINA RICCI OF DREAM CORSICA Prod Prop Mlle ROCCHINI Laetitia
EXCELLENT NOISETTE DELIETTE DU MAS DES ANGES Prod Prop Mme BAILLY Magali
EXCELLENT N-R-J DE LA VIERGE DOREE Prod Prop Mme FAUDE Francine

CLASSE CHAMPION

1 EXCELLENT LA DOUCE FRANCE D’IVENA DES LYS Prod et Prop M. MINDEAU Serge
2 EXCELLENT ESPERANZA DU GALOP DU GLOBE Prod Mme GLEBOVA Galina Prop SOTTO Jennyfer

CLASSE VETERAN

1 EXCELLENT GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prod Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
2 EXCELLENT FENDIE BLUE DU ROYAUME D’INES Prod Mme KLES Baya Prop Mme DURAND DERMIE