NATIONALE D’ELEVAGE 23 et 24 SEPTEMBRE 2017

NATIONALE D'ELEVAGE 2017
en attendant le reportage photos

RESULTATS DES CLASSES MALE

RÉSULTATS DES CLASSES FEMELLE

BABY MALE

1 TRES PROMETTEUR meileur baby NELSON DU MAS DES ANGES Prod Prop Mme BAILLY Magali
2 TRES PROMETTEUR VALESTORY’S NARCOTIC ATOMIC Prod Prop Mlle MAGOAROU Valérie
3 TRES PROMETTEUR QOCCLE’S DAYDREAMS Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
4 TRES PROMETTEUR NABUCCO DE LA VIERGE DOREE Prod Prop Mme FAUDE Francine
5 TRES PROMETTEUR N’OUBLIE JAMAIS DES ANGES DE LUMIERE Prod Mlle ORTICA Joséphine Prop Mmes DEWOLF Cathy / ORTICA Joséphine
6 TRES PROMETTEUR NI’WI DE L’ARCHE D’OR Prod Mme FOUILLET Jocelyne Prop Mlle CHEVALIER Fabienne
PROMETTEUR NAMASTE DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prod Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
PROMETTEUR NEPTUNE DU MAS DES ANGES Prod Prop Mme BAILLY Magali
PROMETTEUR NOLANN Prod M. TOMELLINI Michel Prop Mme MENEGON Marie-Paule

PUPPY MALE

1 TRES PROMETTEUR meilleur puppy HUNDERWOOD NUMERO-SECRET Prod Mr BERNARD Eric Prop Mmes TANSACHA Nanta et SZABO Eve
2 TRES PROMETTEUR OKI SQUARE NAPOLEON Prod Prop M. RABOIN Rémy
3 TRES PROMETTEUR MIKAO USUI DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prod Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
4 PROMETTEUR NESTOR DU PETIT MONTERAC Prop M. CONDE Manuel Prod Mme GENIVET Nadine

JEUNE MALE

1 EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE – MEILLEUR DU JOUR HUNDERWOOD MAGIC LOVER Prod M. BERNARD Eric Prop Mmes TANSACHA Nanta et SZABO Eve
2 EXCELLENT OKI SQUARE MATADOR Prod Prop M. RABOIN Rémy
3 EXCELLENT MISTRAL GAGNANT D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
4 EXCELLENT MOWGLI DU DOMAINE D’ELLY Prod Mme BIGNOSSI Christine Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel
5 TRES BON HORFEO’S ORIGINAL WONDERFUL JUBILEE MAN Prop Prod Mlle LOMBA Maria-Antonieta
6 TRES BON NINO DU GALOP DU GLOBE Prod Mme GLEBOVA Galina Prop M. Mme CAMBON Francis et Joëlle
BON TEENANGEL MOZART Prod M. MOUNARD Eric Prop Mme BELLEVILLE Nathalie

INTERMEDIAIRE MALE

1 EXCELLENT RCACS MAKE ME DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod Prop Mlle CONSTEN Catherine
2 EXCELLENT WHAT ELSE I AM Prod M. BECCARELI Ivo Prop M. RABOIN Remy
3 EXCELLENT OSCARAY BEN HUDERSFIELD Prod Prop Mme M. PEREZ Saray et CALPENA Oscar
4 EXCELLENT LEO’POL DE L’ARCHE D’OR Prod M. FOUILLET Alexis Prop Mme TEXIER Lydie

OUVERTE MALE

1 EXCELLENT CACS BOB JARDIN SECRET DES MILROLS Prod Prop M. POMONTI Patrick
2 EXCELLENT HUNDERWOOD JET-SET Prod M. BERNARD Eric Prop Mmes TANSACHA Nanta et SZABO Eve
3 EXCELLENT INDIANA JONES D’IVENA DES LYS Prod M. MINDEAU Serge Prop M. CAMALET Bernard
4 EXCELLENT PATH TO PERFECTION CHRISTIAN LAKROIX Prod Mme YAKOVENKO-ZUBENKO A.N. Prop Mmes RINCK Josyane /HOCHARD Nathalie
5 EXCELLENT OKI SQUARE JUST FOR JF Prod Prop M. RABOIN Rémy
6 EXCELLENT ELVIS LIMELIGHT Prod Prop Mme MIRMINA Rossella Lucia
EXCELLENT HUNDERWOOD HUMPHREY BOGART Prod M. BERNARD Eric Prop Mme CARPACCIO Nadine
EXCELLENT HUNDERWOOD LAGARFELD Prod Mr BERNARD Eric Prop Mme FAUDE Francine
EXCELLENT I’GENTLE PASSION DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod Prop Mlle CONSTEN Catherine
EXCELLENT LUCKY CHARM DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod Prop Mlle CONSTEN Catherine
EXCELLENT LUCKY LUKE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Prod Mme GILLET Maguy Prop M. DESCROS Yoann
TRES BON FUNKY BLUE DU ROYAUME D’INES Prod Mme KLES Baya prop Mme DURAND-DERMIE Corine
TRES BON HUNDERWOOD IPSOS MILLION Prod M. BERNARD Eric Prop Mme CARPACCIO Nadine
TRES BON JUST FOR YOU D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge

CHAMPION MALE

1 EXCELLENT HUNDERWOOD IDOL Prod M. BERNARD Eric Prop Mmes TANSACHA Nanta et SZABO Eve
2 EXCELLENT HUNDERWOOD HABIT ROUGE Prod M. BERNARD Eric Prop Mme KRUEGER Henriette
3 EXCELLENT HAMILTON D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
4 TRES BON INUIT DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prod Prop Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel

VETERAN MALE

1 EXCELLENT DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES Prod Mme GRELAUD Bleuette Prop M. MINDEAU Serge

RESULTATS DES CLASSES "PARTICULIER"

PARTICULIER MALE

1 EXCELLENT MEILLEUR CLASSE PARTICULIER DOUBLE O SEVEN DE PENGHIBUR Prop Mme KOCH Nina
2 EXCELLENT MACHU DES P’TITS BOUTS D’AMOUR Prod Mme GIRAUD Monique Prop Mme ROCHE Geneviève
3 TRES BON JUSTIN DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mme SELVE Monique
4 TRES BON LITTLE-SWEET DU CREPUSCULE D’HERMES Prod Mme JACQUERON Virginie Prop M. MOREAU Alain
BON I-PAD MINI DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod Mlle CONSTEN Catherine Prop Mme GREMY Sylvie
BON MOUSTIC Prop Mme COCHARD Marie-Christine

PARTICULIER FEMELLE

1 EXCELLENT MY PRECIOUS LOVE MAMA MIA BELLISSIMA Prod Mlle SOTTO Jennyfer Prop Mlle IMBERTIE Virginie
2 EXCELLENT E’KELLY DE LIXIE LOVE Prod Mme. QUENOLLE Chantal Prop Mme BLOT Martine
3 EXCELLENT ELLA DE LIXIE LOVE Prod Mme. QUENOLLE Chantal Prop Mme COULON Christiane
4 TRES BON HAUSTYNE DU MYSTERE D’ARROC Prod MM. Mme LHERMITE Georges / MALDINEY Béatrice Prop Mme JACQUERON Virginie
TRES BON LA PIN UP DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mme COUDERC Agathe

RESULTATS DES CLASSES ELEVEURS

ELEVEUR MALE

1 EXCELLENT HEART BREAKER DE L’ELPAZEOR Prod M. AMOROSINO Bruno Prop Mlle MAGOAROU Valérie
2 EXCELLENT IMPRESSION-DE-MON-COEUR DES ANGES DE LUMIERE Prod Mlle DEWOLF Cathy Prop Mlle LAMY Jody

ELEVEUR FEMELLE

1 EXCELLENT JODIE PRINCESS CHARMING DES PATTES IMPERIALES Prod Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc Prop Mlle LAMY Jody
2 EXCELLENT LIMA DU PETIT MONTERAC Prod Prop M. CONDE Manuel
3 TRES BON LOVELY BEAUTY DU MYSTERE D’ARROC Prod MM. Mme LHERMITE Georges / MALDINEY Béatrice Prop Mme JACQUERON Virginie

BABY FEMELLE

1 TRES PROMETTEUR NOSTALGIE DE LA VIERGE DOREE Prod Prop Mme FAUDE Francine
2 TRES PROMETTEUR LOVELY STORY NOBLESSE OBLIGE Prod Prop Mme DUSSAUX Marie
3 TRES PROMETTEUR NINA RICCI DU DOMAINE D’ELLY Prod Prop Mme BIGNOSSI Christine
4 TRES PROMETTEUR NEW YORK DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod Prop M. SCHMIT Luc
5 TRES PROMETTEUR NATURELLEMENT BELLE DES ANGES DE LUMIERE Prod Mlle ORTICA Joséphine Prop Mme Yvonne JAN
6 TRES PROMETTEUR NANANERE MY PRECIOUS LOVE Prod Mlle SOTTO Jennyfer Prop Mlle IMBERTI Virginie
TRES PROMETTEUR NEBERLEY KIM DES PATTES IMPERIALES Prod Prop Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc
PROMETTEUR NALA Prop Prod Mme BELLEVILLE Nathalie
PROMETTEUR NINON Prod M. TOMELLINI Michel Prop Mme MENEGON Marie Paule

PUPPY FEMELLE

1 TRES PROMETTEUR NOISETTE DU PETIT PELERIN Prod Mme M. TEXIER Lydie et Claude Prop Mme TEXIER Lydie
2 TRES PROMETTEUR QUEEN CHERRY ORCHIDEE DE CHRYSTAL Prod Prop Mme CARPACCIO Nadine
3 TRES PROMETTEUR NUIT CALINE DE LA VIERGE DOREE Prod Prop Mme FAUDE Francine
4 TRES PROMETTEUR NINA RICCI OF DREAM CORSICA Prod Prop Mlle ROCCHINI Laetitia
5 TRES PROMETTEUR NOUVELLE STAR D IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
6 PROMETTEUR MATIGA DES ETOILES DU SAINTOIS Prod Prop Mme MENEGON Marie-Paule

JUNIOR FEMELLE

1 TRES PROMETTEUR MEILLEUR JUNIOR QOCCLE’S ANTO-NELLA Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
2 TRES PROMETTEUR PRIORITE DES SUPERS SUPERS Prod M. VANAKEN Jean-François Prop M. MARCHAL Antoine
3 PROMETTEUR LET’S GO BABY MARCIA BAILA Prod Prop M. DAMBREVILLE Kévin
4 PROMETTEUR SEVEN LISS IVORY ILLARIA Prod Mme TVERDOKHLEBOVA Marya Prop Mlle LAMY Jody
5 ASSEZ PROMETTEUR MELISSANDRE DU PETIT MONTERAC Prod Prop M. CONDE Manuel

JEUNEFEMELLE

1 EXCELLENT OKI SQUARE MILLE.ET.UNE.BETISES Prod Prop M. RABOIN Rémy
2 EXCELLENT QOCCLE’S KEEP CALM E WARM UP Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
3 EXCELLENT ESPERANZA DU GALOP DU GLOBE Prod Mme GLEBOVA Galina Prop Mlle SOTTO Jennyfer
4 EXCELLENT LUXURY MAGIG MERRY JANE Prod Mme KUZNETSOVAZH Prop Mme MERLIN Marie-Hélène
5 TRES BON MADEMOISELLE CHANEL DU DOMAINE DU ROCHEREAU Prod M. SARAZIN Louis-Marie Prop Mme DELLUC Nathalie
6 TRES BON MISS MINIMOYS DE LA LEGENDE DES TROLLS Prod Prop M. SCHMIT Luc
TRES BON MANOUE DE LIXIE LOVE Prod Mme QUENOLLE Chantal Prop M. DURMORD Denis
TRES BON MISS-DIOR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Prod M. SARAZIN Louis-Marie PROP Mme DELLUC Nathalie
TRES BON MY SWEET BEAUTY DE L’ANGE BLANC Prod Mlle CHEVALIER Fabienne Prop Mme WINTER Julie

INTERMEDIAIRE FEMELLE

1 EXCELLENT LIVY BLUE DE L’EDEN ROYAL Prod Prop Mme JOHEL-MADRAZO Maria-Bégonia
2 EXCELLENT LA DOUCE FRANCE D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
3 EXCELLENT MANHATTAN-GIRL DU GUE DE L’ADOUR Prod Mme JAN Yvonne Prop Mmes DEWOLF Cathy/ORTICA Joséphine
4 EXCELLENT LISBONNE GIRL DES BRUYERES DE LINE Prod Prop Mme NOUGIER Marie
5 EXCELLENT MY PRECIOUS ROMY OF DREAM CORSICA Prod Prop Mlle ROCCHINI Laetitia
TRES BON BRAVA YORK TENIS SAMBA Prod M. Neide VASONCELOS DUARTE Prop Mme ASTIGARRAGA Maria Soledad

OUVERTE FEMELLE

1 EXCELLENT CACS BOS QOCCLE’S MISS ITALIA Prod Prop Mme POLLINI Nicoletta
2 EXCELLENT RCACS HUNDERWOOD LA VIE EN ROSE Prod M. BERNARD Eric Prop Mme KRUEGER Henriette
3 EXCELLENT LIFE IS BEAUTIFUL DES MILROLS Prod Prop M. POMONTI Patrick
4 EXCELLENT H’ISATYS QUEEN D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
5 EXCELLENT HUNDERWOOD LA DOLCE VITA Prod M. BERNARD Eric Prop Mme CARPACCIO Nadine
6 EXCELLENT INCROYABLEMENT DU GUE DE L’ADOUR Prod Prop Mme JAN Yvonne
EXCELLENT DECLAN’S DAZZLING STAR Prod Mme M. KOCIOVA Zora / KOCI Peter Prop Mme MIRMINA Rosella Lucia
EXCELLENT HORFEO’S NANAE DREAM TOUR Prod Prop Mlle LOMBA Maria-Antonieta
EXCELLENT JOLIE BETTY DE L’ENCLOS DE FIORDALICE Prod Mme SODINI Marie Prop Mme SODINI Marie-Toussainte
EXCELLENT JUST AN ILLUSION DES BRUYERES DE LINE Prod Prop Mme NOUGIER Marie
EXCELLENT LIBELLULE DU MAS DES ANGES Prod Prop Mme BAILLY Magali
EXCELLENT MAGICSTAR LOUISE Prod Prop M. MARCHAL Antoine
EXCELLENT MY PRECIOUS LOVE JUNE OH SCARLETT Prod Prop Mlle SOTTO Jennyfer
EXCELLENT OSCARAY AMANDINE BAMBINA Prod M. Mme CALPENA Oscar / PEREZ Saray Prop M. CALPENA MARTINEZ Oscar
EXCELLENT VALESTORY’S JUSTE INSOUMISE ET REBELLE Prod Prop Mlle MAGOAROU Valérie
EXCELLENT WINONA NOVE KASIO Prod Mme KOSAROVA Véra Prop Mme GAMBART Martine
TRES BON FENDIE BLUE DU ROYAUME D’INES Prod Mme KLES Baya Prop Mme DURAND-DERMIE Corine
TRES BON JACINTHE D’IVENA DES LYS Prod M. MINDEAU Serge Prop M. DAMBREVILLE Kévin
TRES BON JAWA DU MAS DES ANGES Prod Mme BAILLY Magali Prop Mlle DESSAL Stéphanie
TRES BON L’AZIZA DE L’ETOILE D’AZARO Prod Prop Mlle VOISY Jocelyne
TRES BON LOUBOUTIN DE L’ELPAZEOR Prod Prop M. AMOROSINO Bruno
TRES BON QOCCLE’S BROOKE LOGAN Prod Mme POLLINI Nicoletta Prop Mme CANTARELLA-FONTANA Christina

CHAMPION FEMELLE

1 EXCELLENT HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod Prop Mlle CONSTEN Catherine
2 EXCELLENT IRADIEUSE D’IVENA DES LYS Prod Prop M. MINDEAU Serge
3 EXCELLENT LA HABANERA DU GUE DE L’ADOUR Prod Mme JAN Yvonne Prop Mme CAPRIOLO Rachel

VETERAN FEMELLE

1 EXCELLENT meilleur vétéran DEBONAIRE’S ROMANTIC TOUR Prod Mme UNDEN Bernice Prop Mlle LOMBA Maria-Antonieta