CHAMPIONNAT DE FRANCE METZ 2012

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE
METZ
8 Juillet 2012
Juge Mme DE RIDDER ONGHENA

CLASSE OUVERTE MALE

1er EXCELLENT CACS ­ CACIB MEILLEUR DE RACE
NANETTE’S OCTOBER SAND DUNE (Prop : Mme TANSACHA Nanta Prod : Mme TANSACHA Nanta)
2e EXCELLENT RCACS ­ RCACIB
E’WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
3e EXCELLENT
EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mlle PETER Nathalie)
4e EXCELLENT
C’THE­KINGDOM­OF­DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN
Catherine)
EXCELLENT
DARK MOON DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (Prop : Mme GILLET Maguy Prod : Mme GILLET Maguy)
EXCELLENT
ETHAN DE L’HORIZON DE KIMIZA (Prop : Mme GOLUBKOVA­CARRERE Anna Prod : Mlle PIERRE Isabelle)
EXCELLENT
FRIMEUR DE JERAULIANE (Prop : M. MONCLIN Raymond Prod : M. MONCLIN Raymond)
TRES BON
EL GIGOLO DE JERAULIANE (Prop : Mme BIGNOSSI Christine Prod : M. MONCLIN Raymond)
BON
FIBI DU DIADEME DE LAIKA (Prop : Mlle HERRMANN Farida Prod : Mme M. SOZANEL Frédérique / LOGARIDES Cédric)

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT
FORMULA­ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
2e EXCELLENT
GENTLEMAN DU PUY DORE (Prop : M. LODENOS Frédéric Prod : Mme BOSQ Maguy)
3e TRES BON
GOLDEN BOY DE JERAULIANE (Prop : Mme TEXIER Lydie Prod : M. MONCLIN Raymond)
4e TRES BON
MAD SQUARE GARDEN GARY COOPER (Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia Prod : Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO)
TRES BON
FIRST GENTLEMAN DU CHATEAU DU GHOUTS (Prop : M. VINCENT Fabrice Prod : Mme FAUCHEUX Patricia)
TRES BON
FERRERO DE LIXIE LOVE (Prop : Mme QUENOLLE Chantal Prod : Mme QUENOLLE Chantal)
BON
FILOU DU BOIS DE (Prop : Mlle DELON Audrey Prod : Mme GUIOT Michèle)

CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT MEILLEUR  JEUNE
RIGAIR WARM UP CANADA (Prop : Mme MEUCCI Antonella Prod : Mme RODIONOVA Ilona)
2e EXCELLENT
GENERATION­MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
3e TRES BON
GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (Prop : Mlle BRUEZ Samantha Prod : Mme QUENOLLE Chantal)
4e TRES BON
GIN­FIZZ DU GUE DE L’ADOUR (Prop : Mme DUSSAUX Marie Prod : Mme JAN Yvonne)
BON
GLITTER HOPES OF TALL AND SMALL (Prop : Mme REUILLON­VOISIN Valérie Prod : Mme REUILLON­VOISIN Valérie)

CLASSE PUPPY MALE

1er TRES PROMETTEUR
GI D AIL DE JERAULIANE (Prop : M. MONCLIN Raymond Prod : M. MONCLIN Raymond)

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1er EXCELLENT CACS ­ CACIB
QOCCLE’S HANDS UP (Prop : Mme POLLINI Nicoletta Prod : Mme POLLINI Nicoletta)
2e EXCELLENT RCACS ­ RCACIB
EXTREM »BEAUTY » DU PUY DORE (Prop : Mme NOGUEIRA Marie Prod : Mme BOSQ Maguy)
3e EXCELLENT
HUNDERWOOD EYES OF THE HEART (Prop : Mme TANSACHA Nanta Prod : M. BERNARD Erie)
4e EXCELLENT
FUNNY­GIRL DE LA GREGERE (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mme CROUIN Jeanine)
EXCELLENT
FLOWER BOMB DE L’ABER WRAC’H (Prop : Mme BOZEC Nelly Prod : Mme BOZEC Nelly)
EXCELLENT
DULCINEA DE LIXIE LOVE (Prop : Mme QUENOLLE Chantal Prod : Mme. QUENOLLE Chantal)
EXCELLENT
E’CHARM’SDROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)
EXCELLENT
ENJOY YOURSELF DE L’ABER WRAC’H (Prop : M. MINDEAU Serge Prod : Mme BOZEC Nelly)
TRES BON
FAITH DE L’ENCLOS DE FIORDALICE (Prop : Mme SODINI Marie­Toussainte Prod : Mme SODINI Marie)

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT
FLORA DE LA PAM’POMMERAIE (Prop : Mme GILLET Maguy Prod : Mme CHAUVEAU Simone)
2e TRES BON
FABIOLA DU GUE DE L’ADOUR (Prop : Mme LEMONNIER Lila Prod : Mme JAN Yvonne)
3e BON
GUESS DU DIAMANT D’OR (Prop : M. LODENOS Frédéric Prod : M. LODENOS Frédéric)

CLASSE CHAMPION

1er EXCELLENT
D’HOPE­AND­SUBTLETY DU PETIT LAC SAINT JAMES (Prop : Mlle CONSTEN Catherine Prod : Mlle CONSTEN Catherine)

CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT
GANAELE DU DOMAINE DE MONDERLAY (Prop : M. RIGAL Patrice Prod : M. MANSUET Marc)
2e TRES BON
GROSSE BERTHA DE JERAULIANE (Prop : M. MONCLIN Raymond Prod : M. MONCLIN Raymond)
3e TRES BON
GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (Prop : Mlle BRUEZ Samantha Prod : M. MOREL Thierry)
4e TRES BON
LOVELY STORY GOOD IMPRESSION (Prop : Mme JEANNOT Chantal Prod : Mme DUSSAUX Marie)
TRES BON
GOLDEN EYE D’IVENA DES LYS (Prop : M. VINCENT Fabrice Prod : M. MINDEAU Serge)

CLASSE PUPPY

1er TRES PROMETTEUR
CASTEL D’ARGENT GINGER (Prop : Mme VAN LOOCKE Béatrice Prod : Mme LEBRET Catherine)
TRES PROMETTEUR
GOURMANDISE DU DOMAINE D’ELLY (Prop : Mme BIGNOSSI Christine Prod : Mme BIGNOSSI Christine)
TRES PROMETTEUR
GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (Prop : Mme FAUDE Francine Prod : Mme FAUDE Francine)