CHAMPIONNAT DE FRANCE MARSEILLE 2013

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE MARSEILLE
2 Juin 2013
Juge Madame CHWALIBOG

Classe CHAMPION MALE

1er EXCELLENT CACIB E’WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et Prod: Mlle CONSTEN Catherine

Classe INTERMEDIAIRE MALE

1er EXCELLENT CACS  – RCACIB GREAT RAFFINEE LOVE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et Prod: Mlle CONSTEN Catherine

2e EXCELLENT FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE Prop : M. MOUNARD Eric – Prod : M. MEZIANI Septi

3e EXCELLENT RIGAIR UNIQUE GINO BOB Prop : Mmes RINCK Josiane / HOCHARD Nathalie – Prod : Mme PRILADISA N.

4e EXCELLENT H.CUP DES GRAPPES NOIRES Prop : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel – Prod : Mme BERNARD Monique

Classe OUVERTE MALE

1er EXCELLENT RCACS COLMARIS FIRST HOPES Prop : Mme YAKHLOUFI Katia – Prod : M. BENTCHIKOU Hicham

2e EXCELLENT HUNDERWOOD FIRST-MILLION Prop : Mme TANSACHA Nanta – Prod : M. BERNARD Eric

3e EXCELLENT FOREIGN-AFFAIR DU DOMAINE DE MONDERLAY Prop et Prod : M. MANSUET Marc

4e EXCELLENT EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE Prop : M. MINDEAU Serge – Prod : Mlle PETER Nathalie

– EXCELLENT AMBERSTILL FLASH-ROYAL Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne – Prod : Mme HARDY Stéphanie

– EXCELLENT MAD SQUARE GARDEN GARY COOPER Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia – Prod : Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO

– TRES BON FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et Prod: Mlle CONSTEN Catherine

Classe JEUNE MALE

1er EXCELLENT HASKO AT ANGE BLANC Prop : Mme HARDY Stéphanie – Prod : M. HANRION Pascal Meilleur Jeune

2e EXCELLENT HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et Prod: Mlle CONSTEN Catherine

3e EXCELLENT HEART BREAKER DE L’ELPAZEOR Prop : Mlle MAGOAROU Valérie – Prod : M. AMOROSINO Bruno

4e EXCELLENT LOTUSBLEU DU GALOP DU GLOBE Prop : Mmes RINCK Josiane / HOCHARD Nathalie – Prod : Mme GLEBOVA Galina

– TRES BON ROYAL BOUTIQUE FEATHER IN THE WIND Prop : Mme DOWNES Maryna – Prod : Mme ANDREEVA Olga

– TRES BON HERMES DU COEUR DE LA CERISAIE Prop et Prod : Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry

Classe CHAMPION FEMELLE

1er EXCELLENT CACIB EXTREM »BEAUTY » DU PUY DORE Prop : Mme NOGUEIRA Marie – Prod : Mme BOSQ Maguy Meilleur de Race

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLE

1er EXCELLENT GRISELDA D’IVENA DES LYS Prop et Prod: M. MINDEAU Serge

2e EXCELLENT GRACE KELLY D’IVENA DES LYS Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne – Prod : M. MINDEAU Serge

3e EXCELLENT GUESS DE L’ELPAZEOR Prop : M. AMARA Julien – Prod : M. AMOROSINO Bruno

– TRES BON HAPPY NEW YEAR OF MONROE FOR EVER Prop : Mlle MOREL Sandrine – Prod : Mme YAKHLOUFI Katia

– TRES BON GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE Prop : Mlle LE BRIS Sabine – Prod : Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse

Classe OUVERTE FEMELLE

1er EXCELLENT CACS – RCACIB HUNDERWOOD EYES OF THE HEART Prop : Mme TANSACHA Nanta – Prod : M. BERNARD Erie

2e EXCELLENT RCACS CAMPARIS DINA MITE Prop : Mlle CONSTEN Catherine – Prod : M. ACKERMANN Markus

3e EXCELLENT GIPSY GIRL DU GUE DE L’ADOUR Prop : Mme HARDY Stéphanie – Prod : Mme JAN Yvonne

4e EXCELLENT FAITH DE L’ENCLOS DE FIORDALICE Prop et Prod : Mme SODINI Marie-Toussainte

– EXCELLENT ENJOY YOURSELF DE L’ABER WRAC’H Prop : M. MINDEAU Serge – Prod : Mme BOZEC Nelly

Classe JEUNE FEMELLE

1er EXCELLENT HARMONY DE LA VIERGE DOREE Prop : Mlle CHEVALIER Fabienne : Prod : Mme FAUDE Francine

2e EXCELLENT HOLLY’S WOOD DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop et Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel

3e TRES BON LOVELY STORY HISTOIRE D’AMOUR Prop : Mme HENDZELEK Géraldine – Prod : Mme DUSSAUX Marie

Classe PUPPY FEMELLE

– TRES PROMETTEUR AMBERSTILL HELLS-ANGELS Prop et Prod : Mme HARDY Stéphanie Meilleur Puppy

– PROMETTEUR HEIDI OF DREAM CORSICA Prop et Prod : Mlle ROCCHINI Laetitia

– PROMETTEUR HILARY Prop : Mlle MOREL Sandrine – Prod : Mme BLONDEL Jocelyne

– PROMETTEUR MAD SQUARE GARDEN HOLINESS Prop : Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine – Prod : Mlle CHRISTIN Karine