CHAMPIONNAT DE FRANCE 2015

 GALERIES PHOTOS

MALES – FEMELLES ET LES MEILLEURS

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE
DIJON 2015
JUGE M. DE GUINEA MARTINEZ CARLOS

Classe INTERMEDIAIRE MALE

1er EXCELLENT I’GENTLE PASSION DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et prod: Mlle CONSTEN Catherine

Classe OUVERTE MALE

1er EXCELLENT HEART BREAKER DE L’ELPAZEOR Prop : Mlle MAGOAROU Valérie ­ Prod : M. AMOROSINO Bruno CACS – CACIB Meilleur de Race

2e EXCELLENT RCACS ­ RCACIB HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et prod : Mlle CONSTEN Catherine

3e EXCELLENT HUNDERWOOD HERITAGE Prop et prod : M. BERNARD Eric

4e EXCELLENT GENERATION­MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : M. MINDEAU Serge ­ Prod : Mlle CONSTEN Catherine
­ EXCELLENT HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR Prop et prod : Mme ALBELDA Viviane
­

EXCELLENT MAD SQUARE GARDEN GARY COOPER Prop : Mlle ROCCHINI Laetitia ­ Prod : Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO
­ TRES BON HUNDERWOOD HE’S MY SECRET Prop : M. POMONTI Patrick ­ Prod : M. BERNARD Eric
­ TRES BON GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE Prop : Mlle BRUEZ Samantha ­ Prod : Mme QUENOLLE Chantal

Classe JEUNE MALE

1er EXCELLENT OKI SQUARE JUST FOR JF Prop et produ: M. RABOIN Rémy Meilleur Jeune

2e EXCELLENT JUMPER DU CLOS DE FAURILLES Prop : M. MOUNARD Eric ­ Prod : Mme BRUGIERE Anne­Marie

3e EXCELLENT JOCKER D’IVENA DES LYS Prop : Mme RYCKAERT Chantal ­ Prod : M. MINDEAU Serge
­

EXCELLENT JACKPOT DE GOOPY AND CO Prop : Mme RYCKAERT Chantal ­ Prod : M. CAMALET Bernard
­ EXCELLENT JACKPOT DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Prop et prod : Mme GILLET Maguy

Classe PUPPY MALE

1er TRES PROMETTEUR JEUX SET ET MATCH DE L’ELPAZEOR Prop : M. AMARA Julien ­ Prod : M. AMOROSINO Bruno Meilleur Puppy

2e TRES PROMETTEUR JIMBO­BLACK­MAGIC DU DOMAINE DE BRIERE Prop et prod : M. Mme RIGAL Patrice

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLE

1er EXCELLENT TEENANGEL IOWA Prop et prod: M. MOUNARD Eric

2e EXCELLENT JOLIE MOME DE LIXIE LOVE Prop et prod: Mme QUENOLLE Chantal

Classe OUVERTE FEMELLE

1er EXCELLENT MARGARITA DU GALOP DU GLOBE Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ­ Prod : Mme GLEBOVA Galina CACS CACIB

2e EXCELLENT GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE Prop : Mlle BRUEZ Samantha ­ Prod : M. MOREL Thierry RCACS RCACIB

3e EXCELLENT GRISELDA D’IVENA DES LYS Prop et prod : M. MINDEAU Serge

4e EXCELLENT GAZELLE DU DOMAINE DE MONDERLAY Prop et prod: M. MANSUET Marc
­

EXCELLENT HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme CHASSEFIERE Claudine ­ Prod : Mme FAUDE Francine
­ EXCELLENT ISADORA D’IVENA DES LYS Prop : Mlle CONSTEN Catherine ­ Prod : M. MINDEAU Serge
­ EXCELLENT HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop et prod : Mlle CONSTEN Catherine Catherine
­ TRES BON HANGOON DU PETIT PELERIN Prop et prod: Mme TEXIER Lydie
­ TRES BON HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Prop : M. DELCROS Yoann ­ Prod : Mme GILLET Maguy
­ TRES BON GOURMANDISE DU DOMAINE D’ELLY Prop et prod: Mme BIGNOSSI Christine

Classe JEUNE FEMELLE

1er EXCELLENT JASMINA BLUE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Prop et prod : Mme GILLET Maguy

2e EXCELLENT VALESTORY’S JUSTE INSOUMISE ET REBELLE Prop et prod: Mlle MAGOAROU Valérie
­

EXCELLENT JADE DU DOMAINE DE LAMBEL Prop et prod: Mme BLONSKI Elzbieta
­

TRES BON JOLIE COEUR DERRY’S COTTAGE Prop : M. DURMORD Denis ­ Prod : MM. SIMONIN Thierry / DURMORD Denis

Classe PUPPY FEMELLE

TRES PROMETTEUR JAMBOREE DU CASTEL D’ARGENT Prop : Mme BAILLY Dominique ­ Prod : Mme LEBRET Catherine

Classe BABY FEMELLE

TRES PROMETTEUR LALIQUE CRYSTAL DE L’ELPAZEOR Prop et prod: M. AMOROSINO Bruno Meilleur Baby