CHAMPIONNAT DE FRANCE ANGERS 2014

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE
ANGERS 2014
JUGE: M. JAKKEL Tamas

CLASSE CHAMPION MALE

1er EXCELLENT GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS Prop et Prod : Mme FAUCHEUX Patricia

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1er EXCELLENT BACCARA EXCLUSIVE ALWAYS Prop : M. BERNARD Eric ‐ Prod : M. MUHLER Ruth

2e EXCELLENT HASKO AT ANGE BLANC Prop : Mme HARDY Stéphanie ‐ Prod : M. HANRION Pascal

3e EXCELLENT HAPPY‐DREAM DU CHATEAU DU GHOUTS Prop et Prod : Mme FAUCHEUX Patricia

CLASSE JEUNE MALE

1er EXCELLENT HUNDERWOOD IRRESITIBLE NEWS Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : M. BERNARD Eric

2e EXCELLENT INUIT DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop et Prod: Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel

3e EXCELLENT IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE Prop : M. CAMALET Bernard ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie

4e EXCELLENT IT’S A MAHARADJAH OF LOVE DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR

Prop : Mme NASRI Viola ‐ Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel

‐ EXCELLENT IANN DE CLAIRAMOUR Prop : M. DANDIN Thierry ‐ Prod : Mme BRIERE Claire

CLASSE OUVERTE MALE

1er EXCELLENT CACS ‐ CACIB HUNDERWOOD FINAL‐FANTASY Prop et Prod : M. BERNARD Eric

2e EXCELLENT RCACS ‐ RCACIB DECLAN’S CASANOVA Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mr KOCI Peter

3e EXCELLENT HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE Prop et Prod : Mme FAUDE Francine

4e EXCELLENT GOLDEN BOY DE L’ADOREE PENELOPPE Prop et Prod : Mme NOGUEIRA Marie

‐ EXCELLENT HARLEY HANDSOME DU CLOS DES BLEUETTES Prop : Mme BRAULT Henrianne ‐ Prod : Mme GRELAUD Bleuette

‐ EXCELLENT HAUTE DISTINCTION DU P’TIT BOCAGE Prop : M. MENARD Alain ‐ Prod : M. LADIRAY Bernard

‐ EXCELLENT GENERATION‐MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : Mlle CONSTEN Catherine

‐ EXCELLENT GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE Prop : Mlle BRUEZ Samantha ‐ Prod : Mme QUENOLLE Chantal

‐ EXCELLENT DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES Prop : M. MINDEAU Serge ‐ Prod : Mme GRELAUD Bleuette

‐ TRES BON HARKMAN DE L’ADOREE PENELOPPE Prop : Mme JOHEL Bégonia ‐ Prod : Mme NOGUEIRA Marie

‐ BON GORKY DES HAUTS DU GOUARDEY Prop : Mme MARRIS Louise ‐ Prod : Mme LEVALLOIS Lucette

CLASSE PUPPY MALE

‐ TRES PROMETTEUR ILLINOIS DE L’ETERNELLE SMARTYS Prop : Mme NASRI Viola ‐ Prod : Mme NASRI Viola‐Stéphanie

‐ TRES PROMETTEUR IVANOE DE L’ADOREE PENELOPPE Prop et Prod : Mme NOGUEIRA Marie

CLASSE VETERAN MALE

1er EXCELLENT BELMONDO DE LA VIERGE DOREE Prop et Prod : Mme FAUDE Francine

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1er EXCELLENT HOLLY’S WOOD DE LA MAGNITUDE D’ALTAIR Prop et Prod : Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1er EXCELLENT RCACS RCACIB HILONA DU ROYAUME D’INES Prop et Prod : Mme KLES Baya

2e EXCELLENT HISTOIRE D’AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Prop : M. CAMALET Bernard ‐ Prod : Mlle BUSCATTO Catherine

3e EXCELLENT HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Prop : M. DELCROS Yoann ‐ Prod : Mme GILLET Maguy

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1er EXCELLENT CACS ‐ CACIB KASS DU GALOP DU GLOBE Prop : Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie ‐ Prod : Mme GLEBOVA Galina MEILLEUR DE RACE

2e EXCELLENT GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE Prop : Mlle BRUEZ Samantha ‐ Prod : M. MOREL Thierry

3e EXCELLENT GRISELDA D’IVENA DES LYS Prop et Prod : M. MINDEAU Serge

4e EXCELLENT GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE Prop et Prod : Mme NOUGIER Marie

‐ EXCELLENT GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE Prop et Prod : Mme NOUGIER Marie

‐ EXCELLENT HISTOIRE‐D‐AMOUR DU P’TIT BOCAGE Prop : Mme THIERIOT Véronique ‐ Prod : M. LADIRAY Bernard

‐ EXCELLENT AMBERSTILL HONEY MOON Prop et Prod : Mme HARDY Stéphanie

‐ EXCELLENT EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS Prop et Prod : Mlle MORISOT Laëtitia

‐ TRES BON GAIA DES HAUTS DU GOUARDEY Prop : Mme MARRIS Louise ‐ Prod : Mme LEVALLOIS Lucette

CLASSE JEUNE FEMELLE

1er EXCELLENT HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE Prop : Mme CHASSEFIERE Claudine ‐ Prod : Mme FAUDE Francine  MEILLEUR JEUNE 

3e EXCELLENT NIAGARA DE SOIE HANASTASIA PRINCESS Prop et Prod : Mme MERLIN Marie‐Hélène

4e EXCELLENT ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE Prop : M. CAMALET Bernard ‐ Prod : Mme NOUGIER Marie

‐ EXCELLENT INAE EMY LEE DU HAMEAU DE LA PREUILLE Prop : M. FETTIG Marc ‐ Prod : M. Mme FETTIG Marc et Martine